केंद्रीय गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे ने शुक्रवार को दिल्ली पुलिस को आईपीएल में स्पॉट फिक्सिंग से जुड़े मामले की जांच के लिए बधाई दी.
दिल्ली पुलिस ने इस मामले में गुरुवार को तीन खिलाड़ियों और 11 सटोरियों को गिरफ्तार किया. एक कार्यक्रम के दौरान शिंदे ने कहा, 'मैं दिल्ली पुलिस को उसके शानदार काम के लिए बधाई देता हूं, यह सराहनीय काम है.'
सट्टेबाजी गिरोह के अंडरवर्ल्ड के साथ ताल्लुकात होने से जुड़े सवाल पर शिंदे ने कहा, 'पुलिस इस पक्ष की जांच कर रही है, यह प्राथमिक बयान हो सकता है.'
उल्लेखनीय है कि दिल्ली पुलिस ने बुधवार देर रात राजस्थान रॉयल्स टीम के तीन खिलाड़ियों-शांताकुमारन श्रीसंत, अजीत चंदीला और अंकित चव्हाण को स्पॉट फिक्सिंग के आरोपों के तहत गिरफ्तार किया.
इस मामले में गुरुवार को 11 सटोरिये भी दबोचे गए. इन सबको गुरुवार को दिल्ली की एक अदालत में पेश किया गया, जिसने इन्हें पांच दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया. पुलिस ने कहा है कि जांच के दौरान इस मामले में मुंबई अंडरवर्ल्ड का हाथ होने का संकेत मिला है.