scorecardresearch
 

दिल्ली चिड़ियाघर में 6 साल पहले शेरनी ने बख्शी थी एक जिंदगी

दिल्ली के चिड़ियाघर में मंगलवार को एक सफेद बाघ के बाड़े में गिरे एक युवक को बाघ ने मार डाला. लेकिन छह वर्ष पहले इसी चिड़ियाघर में इसी तरह का एक हादसा हुआ था, जिसमें नशे में धुत्त एक युवक शेरनी के पिंजरे में गिर पड़ा था.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

दिल्ली के चिड़ियाघर में मंगलवार को एक सफेद बाघ के बाड़े में गिरे एक युवक को बाघ ने मार डाला. लेकिन छह वर्ष पहले इसी चिड़ियाघर में इसी तरह का एक हादसा हुआ था, जिसमें नशे में धुत्त एक युवक शेरनी के पिंजरे में गिर पड़ा था. लेकिन भाग्यवश शेरनी ने उसे जिंदगी बख्श दी थी. राष्ट्रीय प्राणी उद्यान में एक अधिकारी ने कहा, ‘6 साल पहले इसी तरह की एक घटना हुई थी. नशे में धुत्त युवक शेरनी के आगे कूद पड़ा था. लेकिन भाग्यवश शेरनी से उसे जिंदगी बख्श दी.’

Advertisement

अधिकारी ने कहा कि शेरनी ने काफी देर तक युवक को गौर से देखा, लेकिन उसपर हमला नहीं किया.

अधिकारी ने कहा, ‘उस वक्त एहतियातन कदम उठाए गए और शेरनी को किसी तरह पिंजरे के अंदर भेजा गया.’

बचने के बाद डरा-सहमा वह युवक एक पेड़ पर चढ़ गया, जिसे उतारने के लिए चिड़ियाघर के अधिकारियों ने उसकी काफी मान मनौव्वल की थी.

Advertisement
Advertisement