इस वक्त दिल्ली से एक बड़ी खबर आ रही है. बता दें कि दिल्ली के बारापूला फ्लाईओवर पर सड़क हादसा हो गया है. इसमें 2 लोगों की मौत हो गई है. जबकि कई लोग हादसे में घायल बताए जा रहे हैं.
डीसीपी साउथ ईस्ट के अनुसार ये हादसा रात करीब 8.40 बजे हुआ है. जानकारी के मुताबिक पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने ऑटो को टक्कर मार दी. हादसे में ऑटो में सवार 2 लोगों की मौत हो गई.
जानकारी के मुताबिक हादसे में 5 लोग घायल हो गए हैं. इसमें एक महिला, एक बच्चा समेत तीन पुरुष घायल बताए जा रहे हैं. घायलों के तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया है.
हादसे में ये हुए घायल
पुलिस ने बताया कि डीएल 10 पीके 0683 नंबर की टाटा नेक्सन कार चालक ने लापरवाही से कार चलाते हुए डीएल 1 आरवी 7638 नंबर के ऑटो को टक्कर मार दी. ऑटो में एक ड्राइवर और चार यात्री सवार थे. ऑटो चालक वकार आलम (25 वर्ष) पुत्र कमर निवासी 151 हौज रानी नई दिल्ली और चार यात्री जनधन भट्ट (45 वर्ष), उनकी पत्नी गीता भट्ट, दो पुत्र कार्तिक (18 वर्ष) और करण (13 साल) मकान नंबर 616 ईस्ट विनोद नगर नई दिल्ली के निवासी थे.
घायलों का इलाज जारी
ऑटो को टक्कर मारने के बाद कार अनियंत्रित होकर स्विफ्ट डिजायर से टकरा गई. वाहन चालक मौके से फरार हो गए। सभी घायलों को एम्स ट्रॉमा सेंटर में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां 13 साल के लड़के करण को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. महिला गीता वेंटिलेटर पर है, अन्य घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है.
तेलंगाना में सड़क हादसे में तीन की मौत
वहीं, तेलंगाना के महबूबाबाद जिले के केसमुद्रम कस्बे में आज एक बड़ा हादसा हो गया. जानकारी के मुताबिक भिड़ंत आमने सामने की थी. हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई.
केसमुद्रम थाने के सब-इंस्पेक्टर सी रमेश बाबू के अनुसार चिदुराला नरेश चंद्र, उनकी पत्नी लक्ष्मी, बेटी श्राव्या और चाचा सीएच वसंत राव दोपहिया वाहन पर उप्परपल्ली गांव की ओर जा रहे थे. सामने से भुक्या थारुन (25) और अंगोथु नरसिम्हा (40) एक अन्य दोपहिया वाहन पर उप्परपल्ली से महबूबाबाद आ रहे थे. तभी थारुन का तेज रफ्तार वाहन चंद्रा के दोपहिया वाहन से टकरा गया.
तेलंगाना हादसे में इन लोगों की गई जान
हादसे में नरेश चंद्र (25), थरुन (25) और नरसिम्हा (40) की मौके पर ही मौत हो गई. रमेश बाबू ने कहा कि चिदुराला श्रव्य गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें महबूबद शहर के एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. पुलिस ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है, मामला दर्ज होने के बाद दुर्घटना की जांच की जा रही है.
अनियंत्रित पिकअप ने 2 महिलाओं को रौंदा, मौत
वहीं झारखंड के गढ़वा जिला के श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत गरबांध के पाटगढ़ टोले में होली के जुलूस में चल रहे डीजे लगे अनियंत्रित पिकअप ने आधा दर्जन लोगों को रौंद डाला. हादसे में दो महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई. जबकि 5 लोग जख्मी हो गए हैं. घटना शुक्रवार देर शाम की है.
अचानक स्टार्ट कर दी पिकअप
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गरबांध के पाटगढ़ टोले में स्थानीय लोगों ने होली का जुलूस निकाला था. जुलूस में शामिल सभी लोग पिकअप वाहन पर लगे डीजे की धुन पर मस्ती में थिरक रहे थे. इसी बीच किसी ने अचानक पिकअप को चाबी से स्टार्ट कर तेज गति से बढ़ा दिया. हादसे में यशोदा देवी और कमोदा देवी दोनों की मौत हो गई. (इनपुट-चंदन कश्यप)