scorecardresearch
 

दिल्ली: कुत्ते की पीट-पीट कर हत्या कर दी थी, आरोपियों को जेल भेजने की मांग

साउथ दिल्ली में एक कुत्ते को जान से मारने वाले मामले ने तूल पकड़ लिया है. एनिमल एक्टिविस्ट्स द्वारा सड़क पर उतर विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है. मांग की जा रही है कि आरोपियों को तुरंत जेल भेजा जाए, उनके खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाए.

Advertisement
X
दिल्ली में कुत्ते को मारने वाली घटना का विरोध करते लोग
दिल्ली में कुत्ते को मारने वाली घटना का विरोध करते लोग

दिल्ली में कुछ छात्रों द्वारा एक कुत्ते को बेरहमी से मारने वाला मामला तूल पकड़ता जा रहा है. जब से सोशल मीडिया पर उस बर्बरता का वीडियो वायरल हुआ है, समाज का एक तबका काफी आक्रोशित है और उन आरोपी छात्रों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहा है. इस समय एनिमल एक्टिविस्ट्स के कई संगठन इस घटना के बाद एकजुट हो गए हैं. उनकी तरफ से सड़क पर उतर विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है. 

Advertisement

क्यों हो रहा इतना बवाल?

जानकारी के लिए बता दें कि पिछले महीने 30 अक्टूबर को साउथ दिल्ली की एक निजी संस्थान का वीडियो सामने आया था. उस वीडियो में कुछ छात्रों ने एक कुत्ते की बेरहमी से पिटाई की थी. जब उसकी मौत हो गई, तब उसके शव को बाहर फेंक दिया था. वीडियो के वायरल होने के बाद उन छात्रों पर एक्शन लेने की मांग उठी थी. House of Stray Animals के फाउंडर संजय मोहपात्रा ने तो दो टूक कहा है कि ऐसी हरकत के बाद किसी को भी खुला घूमने का अधिकार नहीं है. जानवरों के खिलाफ हो रही बर्बरता के खिलाफ सख्त कानून होना चाहिए. हम चाहते हैं कि ये सभी आरोपी जेल जाएं. ऐसा उदाहरण सेट किया जाए कि भविष्य में ऐसी हरकत करने की कोई हिम्मत ना करे.

Advertisement

आरोपियों के खिलाफ एक्शन की मांग

एक और एनिमल एक्टिविस्ट ने इस बात पर जोर दिया है कि जो भी लोग ऐसे अपराध करते हैं, उनकी मानसिकता ठीक नहीं होती. वे समाज में रहने के लिए फिट नहीं हैं. शकुल भल्ला कहते हैं कि ऐसे आरोपियों को खुला नहीं रहने दिया जा सकता. समझना पड़ेगा कि ये कोई इंसानों वाली हरकत नहीं है. ये तो जघन्य अपराध है. जो लोग एक बेजुबान जानवर को मार सकते हैं, उनका समाज में कोई काम नहीं. उन्हें तो जेल भेज देना चाहिए. ये लोग समाज के लिए भी बड़ा खतरा होते हैं.

Advertisement
Advertisement