scorecardresearch
 

कुलभूषण को फांसी दी तो बलूचिस्तान को स्वतंत्र देश घोषित करे भारत: स्वामी

कल स्वामी ने कहा था सरकार को कुलभूषण मुद्दे पर पाकिस्तान को कड़े नतीजे भुगतने के लिए चेतावनी देनी चाहिए. हमें पाकिस्तान को कड़ा सबक सिखाने की जरुरत है. आज उन्होंने कहा 'हमें पाकिस्तान को चेतावनी देनी चाहिए की अगर कुलभुषण को मारा तो इसका परिणाम बुरा होगा.'

Advertisement
X
सुब्रमण्यम स्वामी
सुब्रमण्यम स्वामी

Advertisement

पाकिस्तान में भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव को फांसी की सजा सुनाए जाने पर पूरे भारत में रोष है. इसी क्रम में बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा है कि अगर पाकिस्तान कुलभूषण को फांसी देता है तो भारत को भी बलूचिस्तान को एक स्वतंत्र देश घोषित करके जवाब देना चाहिए. इससे पहले स्वामी ने कहा था कि सरकार को कुलभूषण मुद्दे पर पाकिस्तान को कड़े नतीजे भुगतने के लिए चेतावनी देनी चाहिए. उन्होंने कहा- 'हमें पाकिस्तान को कड़ा सबक सिखाने की जरुरत है. हमें पाकिस्तान को चेतावनी देनी चाहिए की अगर कुलभुषण को मारा तो इसका परिणाम बुरा होगा.

 

 

स्वामी ने कहा कि पाकिस्तान के साथ उचित बातचीत, राजनयिक स्तर पर चर्चा या अपील के बारे में बोलने का कोई मतलब नहीं है. पाकिस्तान जाधव को फांसी सजा सुनाकर बलूचिस्तान में समस्याएं पैदा करना चाहता है. भारत को अब बलूचिस्तान को एक स्वतंत्र देश घोषित करना चाहिए. दिल्ली में पर्याप्त बलूची निर्वासन रहते हैं, जिन्हें सरकार बनाने के लिए कहा जा सकता है. इस प्रकार से पाकिस्तान को चार टुकड़ों बांटना चाहिए.

Advertisement

गौरतलब है कि भारत के पूर्व नौसेना ऑफिसर कुलभूषण जाधव को पाकिस्तान की मिलिट्री कोर्ट द्वारा फांसी की सजा सुनाई गई है. जिसको लेकर संसद में जोरदार तरीके से इस मुद्दे को उठाया गया था. कुलभूषण जाधव के मुद्दे पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने लोकसभा और राज्यसभा में भी बयान दिया.

विभि‍न्न पार्टियों के सांसदों ने भी कुलभूषण जाधव के मुद्दे को लेकर सरकार पर दबाव बनाने की कोशिश की. सांसदों का कहना था कि पाकिस्तान पर भारत की ओर से दबाव बनाया जाना चाहिए. सभी सांसदों का यह भी कहना था कि इस मुद्दे पर हम सब सरकार के साथ है.

Advertisement
Advertisement