पाकिस्तान में भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव को फांसी की सजा सुनाए जाने पर पूरे भारत में रोष है. इसी क्रम में बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा है कि अगर पाकिस्तान कुलभूषण को फांसी देता है तो भारत को भी बलूचिस्तान को एक स्वतंत्र देश घोषित करके जवाब देना चाहिए. इससे पहले स्वामी ने कहा था कि सरकार को कुलभूषण मुद्दे पर पाकिस्तान को कड़े नतीजे भुगतने के लिए चेतावनी देनी चाहिए. उन्होंने कहा- 'हमें पाकिस्तान को कड़ा सबक सिखाने की जरुरत है. हमें पाकिस्तान को चेतावनी देनी चाहिए की अगर कुलभुषण को मारा तो इसका परिणाम बुरा होगा.
If Pak hangs Jadhav then India must recognise Baluchistan as an independent country
— Subramanian Swamy (@Swamy39) April 11, 2017
स्वामी ने कहा कि पाकिस्तान के साथ उचित बातचीत, राजनयिक स्तर पर चर्चा या अपील के बारे में बोलने का कोई मतलब नहीं है. पाकिस्तान जाधव को फांसी सजा सुनाकर बलूचिस्तान में समस्याएं पैदा करना चाहता है. भारत को अब बलूचिस्तान को एक स्वतंत्र देश घोषित करना चाहिए. दिल्ली में पर्याप्त बलूची निर्वासन रहते हैं, जिन्हें सरकार बनाने के लिए कहा जा सकता है. इस प्रकार से पाकिस्तान को चार टुकड़ों बांटना चाहिए.
गौरतलब है कि भारत के पूर्व नौसेना ऑफिसर कुलभूषण जाधव को पाकिस्तान की मिलिट्री कोर्ट द्वारा फांसी की सजा सुनाई गई है. जिसको लेकर संसद में जोरदार तरीके से इस मुद्दे को उठाया गया था. कुलभूषण जाधव के मुद्दे पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने लोकसभा और राज्यसभा में भी बयान दिया.
विभिन्न पार्टियों के सांसदों ने भी कुलभूषण जाधव के मुद्दे को लेकर सरकार पर दबाव बनाने की कोशिश की. सांसदों का कहना था कि पाकिस्तान पर भारत की ओर से दबाव बनाया जाना चाहिए. सभी सांसदों का यह भी कहना था कि इस मुद्दे पर हम सब सरकार के साथ है.