scorecardresearch
 

कुमार विश्वास को राज्यसभा भेजने के लिए समर्थकों का AAP दफ्तर पर डेरा

आम आदमी पार्टी पदाधिकारियों ने इन लोगों पर पार्टी दफ्तर में हंगामा करने का आरोप लगाया है और इन्हें बाहर निकालने के लिए पुलिस तक बुला ली. ये कार्यकर्ता पार्टी दफ्तर पर नारेबाजी कर रहे हैं और कुमार विश्वास को राज्यसभा में भेजने की मांग कर रहे हैं.

Advertisement
X
कुमार विश्वास को राज्यसभा भेजने की मांग करते उनके समर्थक
कुमार विश्वास को राज्यसभा भेजने की मांग करते उनके समर्थक

Advertisement

आम आदमी पार्टी के लिए अगले महीने होने वाले राज्यसभा चुनाव गले की फांस बनते जा रहे हैं. पार्टी के संस्थापक सदस्यों में से एक कुमार विश्वास के कई समर्थक उन्हें राज्यसभा का उम्मीदवार बनाए जाने की मांग को लेकर गुरुवार शाम को पार्टी के कार्यालय पर जमा हो गए.

कुमार विश्वास ने इस मामले पर ट्वीट किया है.

आम आदमी पार्टी पदाधिकारियों ने इन लोगों पर पार्टी दफ्तर में हंगामा करने का आरोप लगाया है और इन्हें बाहर निकालने के लिए पुलिस तक बुला ली. ये कार्यकर्ता पार्टी दफ्तर पर नारेबाजी कर रहे हैं और कुमार विश्वास को राज्यसभा में भेजने की मांग कर रहे हैं.

विभिन्न प्रदेशों से आए ये कार्यकर्ता अपने साथ रजाई-गद्दे लेकर, कुछ दिनों तक रुकने की तैयारी करके आए हैं. राज्यसभा की उम्मीदवारी के लिए नामांकन करने की समय सीमा पांच जनवरी को समाप्त हो रही है, लेकिन आम आदमी पार्टी ने अब तक अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित नहीं किए हैं.

Advertisement

दिल्ली विधानसभा चुनावों में भारी बहुमत से जीतने के बाद से ही स्थिति स्पष्ट हो गई थी कि आम आदमी पार्टी तीन उम्मीदवारों को राज्यसभा में भेज सकती है. बीच में खबरें आई थीं कि आम आदमी पार्टी अपने नेताओं के बजाए अन्य क्षेत्रों के विशेषज्ञों को राज्यसभा में भेज सकती है, लेकिन पूर्व आरबीआई गवर्नर रघुराम राजन ने ऐसा प्रस्ताव ठुकरा दिया था.

वहीं, आम आदमी पार्टी में ही राज्यसभा के लिए कई दावेदार हैं. इनमें कुमार विश्वास के अलावा आशुतोष और संजय सिंह के नाम शामिल हैं. कुमार विश्वास कुछ इंटरव्यू में कह चुके हैं कि उन्होंने कभी पार्टी से कोई पद नहीं लिया, लेकिन अगर पार्टी उन्हें राज्यसभा में भेजती है तो वह इससे इनकार नहीं करेंगे.

इसी बीच, कुमार विश्वास को अजमेर की लोकसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव में पार्टी उम्मीदवार बनाने की मांग भी उठाई जा रही है. हालांकि, इस मामले पर कुमार विश्वास ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.

उधर, आम आदमी पार्टी ने कहा है कि पीएसी की बैठक में राज्यसभा उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा की जाएगी. यह बैठक 3-4 जनवरी को होनी है. पांच जनवरी को इसके लिए नामांकन की आखिरी तारीख है. जरूरी हुआ तो राज्यसभा सीट के लिए 16 जनवरी को मतदान होगा. आम आदमी पार्टी के पास इस मुश्किल का हल निकालने के लिए समय काफी कम बचा है और अगर कुमार विश्वास खुलकर अपनी उम्मीदवारी जताने लगे तो पार्टी दो फाड़ भी हो सकती है.

Advertisement
Advertisement