महंगाई की मार से त्रस्त दिल्लीवासियों के लिए एक राहत की खबर है. दिल्ली में बिजली की कीमतों में की गई बढ़ोतरी वापस ले ली गई है. दिल्ली में बिजली महंगी
दिल्ली बिजली नियामक आयोग (DERC) ने दिल्लीवासियों को राहत देते हुए बिजली की बढ़ी कीमतें वापस ली हैं. पहले बिजली की बढ़ी कीमतें 15 नवंबर से ही लागू होनी थीं.
वैसे DERC का कहना है कि वह बिजली की दरों में बढ़ोतरी की अभी समीक्षा कर रहा है. पर समझा जा रहा है कि दिल्ली में चुनाव से पहले सियासी पार्टियों के जोरदार विरोध के कारण ही फिलहाल कीमत में बढ़ोतरी रोकी गई है. बीजेपी, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने बिजली की दरें बढ़ाए जाने की आलोचना की थी.
इससे पहले, DERC ने अगले तीन महीने के लिए बिजली की कीमतों में इजाफा करने का फैसला किया था. तिमाही फ्यूल सरचार्ज के रूप में DERC ने बीआरपीएल को 4.5 प्रतिशत, टाटा पावर को 2.5 प्रतिशत और बीवाईपीएल को 7 फीसदी बिजली के दाम बढ़ाने को मंजूरी दी थी.
कीमतों में इजाफे की घोषणा होने पर आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर बीजेपी पर निशाना साधा था. केजरीवाल ने अपने ट्वीट में कहा, 'बीजेपी सरकार ने दिल्ली में एक बार फिर बिजली के दाम बढ़ा दिए हैं. बीजेपी ने बिजली की कीमतों में 30 फीसदी कटौती करने का वादा किया था, लेकिन बीजेपी अपने वादे से पलट गईं.'
BJP govt again increases power tariff in delhi. BJP promised to reduce it by 30pc. BJP made a U-turn(1/2)
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 13, 2014
अरविंद केजरीवाल ने अपने दूसरे ट्वीट में कहा, 'हमने बिजली के दाम आधे करने का वादा किया था और किया भी था. जो कहते हैं, वो करते हैं. आम आदमी पार्टी की जब सरकार बनेगी, बिजली के दाम घटाकर आधे कर देंगे.'
We promised to reduce it by half and we did it. Ji kehte hain, wo jarte hain. When AAP forms govt, we will again reduce tariff by half(2/2)
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 13, 2014
उधर, बीजेपी ने भी बिजली के दाम बढ़ाने के फैसले को वापस लेने की मांग की थी. बीजेपी ने उपराज्यपाल और ऊर्जा मंत्री से आग्रह किया कि कीमतों को लागू ना किया जाए.