scorecardresearch
 

एक साल में 200 फ्लाइट्स में चोरी करने वाला चोर निकला गेस्ट हाउस का मालिक, बुजुर्गों को करता था टार्गेट

छानबीन की तो पता चला कि वह शख्स पहाड़गंज के एक गेस्ट हाउस का मालिक है और वह इस गेस्ट हाउस के टॉप फ्लोर पर रहता है. दिल्ली पुलिस ने बिना किसी देरी के आरोपी को पकड़ लिया पकड़ने के बाद जब उसे पुलिस में पूछताछ शुरू की तो उसने सारे आरोपों को स्वीकार कर लिया.

Advertisement
X
चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले अरेस्ट
चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले अरेस्ट

दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर कुछ दिनों से हवाई जहाज के अंदर गहने चोरी के मामले सामने आ रहे थे. हैरान कर देने वाली बात यह थी कि इतनी सुरक्षा के बीच कैसे यात्रियों के गहनों की चोरी हो रही हैं. कई राज्यों के हवाई जहाज में चोरी की वारदातें पुलिस के लिए सिर दर्द बन चुकी थीं. 11 अप्रैल को एक महिला हैदराबाद से दिल्ली आई थी और उसे अमेरिका जाना था. इस दौरान उसके गहने चोरी हो गए, महिला ने तुरंत ही जीरो एफआईआर दर्ज कराई. 

Advertisement

दिल्ली पुलिस में इस मामले की गंभीरता से जांच की. पुलिस ने आईजीआई एयरपोर्ट और हैदराबाद एयरपोर्ट के सीसीटीवी कैमरों को ध्यान से कंगाल. साथ ही फ्लाइट पैसेंजर की लिस्ट को भी ध्यान से चेक किया. लेकिन इस जांच के दौरान दिल्ली पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला. एक बार से पैसेंजर लिस्ट को बारीकी से जांचा  गया और उसमें एक पैसेंजर का मोबाइल नंबर उसके नाम से मैच नहीं खा रहा था और वह बहुत कम ऑन रहता था. पुलिस को उसे नंबर पर शक हुआ उसके बाद पुलिस ने उसे नंबर के कॉल रिकॉर्ड खंगाले. 

नंबर से मिलते-जुलते उसके सोशल मीडिया अकाउंट को तलाशा गया. दिल्ली पुलिस ने उसका फोटो ढूंढना शुरू किया. छानबीन की तो पता चला कि वह शख्स पहाड़गंज के एक गेस्ट हाउस का मालिक है और वह इस गेस्ट हाउस के टॉप फ्लोर पर रहता है. दिल्ली पुलिस ने बिना किसी देरी के आरोपी को पकड़ लिया पकड़ने के बाद जब उसे पुलिस में पूछताछ शुरू की तो उसने सारे आरोपों को स्वीकार कर लिए. उसने बताया कि वह पिछले 1 साल में लगभग 200 हवाई यात्रा कर चुका है यात्रा का मकसद हवाई जहाज में बुजुर्ग महिलाओं का हैंडबैग से खाने और कीमती चीज चुरा लेता था.

Advertisement

हवाई जहाज में चोरी करने वाला आरोपी अरेस्ट 

हवाई यात्रा के दौरान वह किसी बहाने से बुजुर्ग महिलाओं के पास वाली सीट पर चला जाता था और उनके हैंडबैग के कीमती चीजों को चुरा लेता था. उसके पास से काफी संख्या में गहने और डायमंड बरामद हुए. चोरी करने के बाद वह गहनों को तुरंत बेच देता था. इस मामले में पुलिस ने जेवर खरीदने वाले शरद जैन को भी हिरासत में ले लिया.

आरोपी 2005 से चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहा है

आरोपी ने बताया कि वह 2005 से ही चोरी कर रहा है पहले वह ट्रेन में चोरी करता था उसके बाद वह हवाई जहाज में चोरी करने लगा.  उस पर पहले से चोरी के 11 मामले दर्ज हैं, फिलहाल दिल्ली पुलिस ने इस चोर को पड़कर हवाई जहाज में सफर करने वालों के लिए बेहद राहत की खबर दी है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement