दिल्ली में इंडियन इंटरनेशनल ट्रेड फेयर की 14 नवंबर से शुरुआत हो रही है. हालांकि शुरू के 5 दिन ये बिजनेस से जुड़े लोगों के लिए होगा और 19 से 27 नवंबर तक ये आम लोगों के लिए खोला जाएगा. प्रगति मैदान में लगने वाला ये मेला बेहद फेमस है. इन दिनों इसके आसपास के इलाकों में खासी भीड़ देखने को मिलती है. इसलिए दिल्ली पुलिस द्वारा ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की गई है.
इन इलाकों में पार्किंग की इजाजत नहीं
ट्रेड फेयर के चलते 14 से 27 नवंबर के बीच मथुरा रोड और भैरो मार्ग पर पार्किंग की इजाजत नहीं होगी. वहीं, शेहशाह रोड, पुराना किला रोड, भगवान दास रोड और तिलक मार्ग पर ट्रेड फेयर घूमने आए लोग गाड़ी पार्क नहीं कर सकेंगे. ऐसा करने पर टो किए गए वाहन नेशनल स्टेडियम में पार्क किए जा सकते हैं. हालांकि शनिवार और रविवार को भैरों मंदिर पार्किंग, भैरों रोड, चिड़िया घर और भगवान दास रोड पर पार्किंग की इजाजत मिलेगी.
इन रूट्स पर डायवर्जन
इसके अलावा कुछ डायवर्जन भी देखने को मिलेंगे. मथुरा रोड से भगवान दास रोड और सुब्रमण्यम भारती मार्ग पर राइट टर्न की इजाजत नहीं होगी. इसके साथ ही भौरो मार्ग, पुराना किला रोड और शेरशाह रोड सुब्रमण्यम भारती मार्ग क्रॉसिंग से बचने की सलाह दी गई है.
इन गेट्स पर एंट्री की सुविधा
आम लोगों को सलाह
दिल्ली पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी कर आम लोगों को मथुरा रोड पर फुट ओवर ब्रिज इस्तेमाल करने की सलाह दी है. इसके साथ ही ट्रैफिक के चलते रेलवे स्टेशन और बस अड्डों पर जाने के लिए निर्धारित समय से पहले जाने की सलाह दी गई है और पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करने को कहा गया है.