scorecardresearch
 

चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के मेंटेनेंस का काम 30 दिनों में करें पूरा: आतिशी मार्लेना

बैठक के दौरान पीडब्ल्यूडी मंत्री ने अधिकारियों को जल्द से जल्द चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के वैकल्पिक तरीकों की पहचान करने और फ्लाईओवर के रखरखाव के एक महीने के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया.

Advertisement
X
चिराग दिल्ली फ्लाईओवर का काम 50 की जगह 30 दिन में पूरा करने के निर्देश
चिराग दिल्ली फ्लाईओवर का काम 50 की जगह 30 दिन में पूरा करने के निर्देश

चिराग दिल्ली फ्लाईओवर पर ट्रैफिक जाम लगने के बाद पीडब्ल्यूडी मंत्री ने अधिकारियों को दोगुनी गति से काम करने और 50 दिन के बजाये 30 दिनों में मेंटेनेंस का काम पूरा करने निर्देश दिया है. चिराग दिल्ली फ्लाईओवर पर भारी ट्रैफिक जाम का संज्ञान लेते हुए पीडब्ल्यूडी मंत्री आतिशी ने प्राथमिकता के आधार पर इस मुद्दे को तुरंत हल करने के लिए विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की. 

Advertisement

बैठक के दौरान पीडब्ल्यूडी मंत्री ने अधिकारियों को जल्द से जल्द चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के वैकल्पिक तरीकों की पहचान करने और फ्लाईओवर के रखरखाव के एक महीने के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया. लोक निर्माण विभाग मंत्री खुद फ्लाईओवर के काम की समीक्षा करेंगे. इस संबंध में उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस संबंध में रोजाना रिपोर्ट उपलब्ध कराई जाए. इससे काम की गति तेज होगी.

मालूम हो कि पीडब्ल्यूडी नियमित रूप से दिल्ली भर में फ्लाईओवर के रखरखाव का काम करता है. उसी के मद्देनजर चिराग दिल्ली फ्लाईओवर पर मेंटेनेंस का काम चल रहा है और इसके लिए फ्लाईओवर के एक हिस्से को बंद कर दिया गया है. इससे फ्लाईओवर पर ट्रैफिक जाम बढ़ गया है.

पीडब्ल्यूडी अधिकारियों के मुताबिक, मेंटेनेंस का काम पूरा करने में उन्हें करीब 50 दिन लगेंगे. लेकिन पीडब्ल्यूडी मंत्री ने उन्हें दोगुनी गति से काम पूरा करने और एक महीने के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया. साथ ही लोक निर्माण विभाग मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि यात्रियों को असुविधा से बचाने के लिए वैकल्पिक मार्गों की जानकारी लोगों तक पहुंचाई जाए.
 

Advertisement
Advertisement