भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद को दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) से छुट्टी मिल गई है. फेफड़े से संबंधित समस्या की शिकायत के बाद प्रसाद को एम्स में भर्ती कराया गया था. अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद रविशंकर प्रसाद ने एम्स में भर्ती भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात की और उनका हाल जाना. डॉक्टरों के मुताबिक अमित शाह की हालत में भी सुधार है और उन्हें एक से दो दिन में अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया जाएगा.
अमित शाह को स्वाइन फ्लू की शिकायत के बाद बुधवार को एम्स में भर्ती कराया गया था. एम्स प्रशासन से मिली जानकारी के मुातबिक भाजपा अध्यक्ष का इलाज एम्स के निदेशक रणदीप गुलेरिया की देखरेख में चल रहा है. अस्पताल में भर्ती होने के बाद शाह ने ट्वीट करके जानकारी दी कि उन्हें स्वाइन फ्लू की शिकायत है जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती होना पड़ा. उन्होंने ट्वीट में कहा, 'मुझे स्वाइन फ्लू का संक्रमण हो गया है, जिसका उपचार चल रहा है. ईश्वर की अनुकंपा, आप सभी के प्यार और शुभकामनाओं से मैं जल्द ही स्वस्थ हो जाऊंगा.'
भाजपा प्रवक्ता अनिल बलूनी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि अमित शाह की हालत ठीक है. बलूनी ने कहा, 'भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित की हालत में सुधार है. एक से दो दिन में उन्हें एम्स से डिस्चार्ज कर दिया जाएगा.' अमित शाह के अलावा केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद को भी सोमवार को एम्स में भर्ती कराया गया था. एम्स प्रशासन के मुताबिक, 64 वर्षीय कानून मंत्री प्रसाद सोमवार रात करीब 8 बजे AIIMS पहुंचे थे. प्रसाद को एम्स के पल्मोनरी मेडिकल डिपार्टमेंट में भर्ती कराया गया था. यहां वो गुरुवार तक चिकित्सा निगरानी में रहे. गुरुवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई.
अमित शाह और प्रसाद के अस्पताल में भर्ती होने के बाद पक्ष और विपक्ष के कई नेताओं ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की. केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट किया, 'अमितभाई, आपके जल्द से जल्द स्वस्थ होने की मैं ईश्वर से कामना करता हूं.' वहीं कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी समेत अन्य विपक्षी नेताओं ने भी इनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की. राहुल गांधी ने ट्वीट कर लिखा, 'यह सुनकर दुखी हूं कि जेटली जी अस्वस्थ हैं. हम उनके विचारों को लेकर उनसे हर रोज लड़ते हैं. बहरहाल, मैं और कांग्रेस पार्टी की तरफ से कामना करता हूं कि वह शीघ्र स्वस्थ हों. जेटली जी, इस मुश्किल वक्त में हम आपके और आपके परिवार के साथ हैं.'
लोकसभा चुनाव से ठीक पहले भाजपा के कई वरिष्ठ नेता हाल के दिनों में अस्पताल पहुंच चुके हैं. अमित शाह और रविशंकर प्रसाद के अलावा पूर्व केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार, केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, केंद्रीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज, केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली और गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर इन नेताओं में शामिल हैं. ऐसे में शाह और प्रसाद के ठीक होने की खबर से भाजपा खेमे में खुशी की लहर है. बता दें कि पश्चिम बंगाल में अमित शाह की 5 रैलियां प्रायोजित हैं. वह यहां 20 जनवरी को मालदा में, 21 जनवरी को बीरभूम और पश्चिम मिदनापुर में, 22 जनवरी को दक्षिण 24 परगना व नादिया जिले में रैली करेंगे.