विवादों में घिरे दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि हमें दिल्ली को मॉडल राज्य के रूप में स्थापित करना है. हमें सिस्टम में बदलाव लाना है और इसी के लिए हम काम करेंगे.
पार्टी में मचे घमासान पर केजरीवाल ने कहा कि अब हमें यहां से आगे बढ़ना है और अगर हम दिल्ली को आदर्श राज्य के रूप में पेश कर पाए, तो मैं महसूस करता हूं कि उससे देश में और इस दुनिया में नई तरह की राजनीति जन्म लेगी.
बंगलुरु में एक प्राकृतिक चिकित्सा संस्थान में इलाज कर रहे 'आप' नेता ने कहा कि मैंने इस मुद्दे पर पार्टी के अंदर ही संघर्ष किया. अब हर व्यक्ति कहता है कि हम दिल्ली जीत गए हैं, तो हम अन्य दूसरे राज्यों में भी जीतेंगे. क्या हम नेपोलियन हैं जो विजय अभियान पर हैं. केजरीवाल की टिप्पणी जिंदल नेचर केयर इंस्टीट्यूट में एक अनौपचारिक सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान आई. केजरीवाल खांसी की पुरानी बीमारी और अनियंत्रित शर्करा स्तर के इलाज के लिए पांच मार्च को 10 दिन के लिए इस इंस्टीट्यूट में भर्ती हुए थे.
स्टिंग विवाद से घिरे हैं केजरीवाल: हाल ही में केजरीवाल को लेकर एक के बाद एक तीन स्टिंग सामने आए हैं. इन ऑडियो स्टिंग्स में कथित तौर पर केजरीवाल के होने की बात की जा रही है. योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण को पार्टी की पीएसी से निकाले जाने के बाद भी पार्टी में विरोध के सुर उठने लगे हैं.