scorecardresearch
 

गुड़गांव: बुजुर्ग महिला की हत्या के बाद लूटपाट

घर में रंगाई-पुताई करवाते वक्त संभलकर रहें. गुड़गांव के डीएलएफ फेज टू इलाके के जे ब्लाक में रंगाई पुताई करने वाले लुटेरे निकले. इन लूटेरों ने घर लूटने के बाद इस घर में रह रहे बुजुर्ग दंपति पर भी जानलेवा हमला कर डाला.

Advertisement
X

घर में रंगाई-पुताई करवाते वक्त संभलकर रहें. गुड़गांव के डीएलएफ फेज़ टू इलाके के जे ब्लाक में रंगाई पुताई करने वाले लुटेरे निकले. इन लूटेरों ने घर लूटने के बाद इस घर में रह रहे बुजुर्ग दंपति पर भी जानलेवा हमला कर डाला. 79 साल की जसबीर कौर की तीन लूटेरों ने लूटपाट के बाद गला दबाकर हत्या की और उनके पति मनमोहन को बुरी तरह से घायल कर दिया.

Advertisement

पिछले कई दिनों से इस बुजुर्ग दम्पति के घर रंगाई पुताई का काम चल रहा था. पुलिस के मुताबिक काम कर रहे मजदूरों ने जब ये देखा की दोनों बुजुर्ग दम्पति अकेले रहते हैं तो उन्होंने घर में लूट की योजना बनाई.

शाम को काम खत्म कर ये सभी एक बार फिर रात के वक्त घर में दाखिल हुए. इन में से एक घर के बाहर रह गया जबकि दो घर के अन्दर चले गए. योजना के मुताबिक बदमाशों ने पहले तो बुजुर्ग दम्पति को बंधक बनाया और उसके बाद घर में लूटपाट शुरू कर दी.

इसी दौरान जब जसबीर कौर ने इन बदमाशों का विरोध किया तो बुजुर्ग महिला की गला दबा कर हत्या कर दी जबकि महिला के पति को गंभीर रूप से घायल कर दिया. वारदात को अंजाम देने के बाद तीनों बदमाश रफूचक्कर हो गए. बुजुर्ग दंपति के बेटा-बेटी विदेश में रहते हैं.

Advertisement
Advertisement