अगर आप मेट्रो से सफर करते हैं तो यह खबर आपके लिए है. दिल्ली पुलिस ने एक मेट्रो ट्रेन में 1.93 लाख रुपये की चोरी करने के आरोप में एक महिला को गिरफ्तार किया है.
आरोपी की पहचान 35 वर्षीय पूजा के तौर पर की गई है. वह दिल्ली में नांगलोई के बक्करवाला गांव की निवासी है. घटना तब हुई जब मोती नगर निवासी शिकायतकर्ता हरिश्चंद्र मेट्रो से 1.93 लाख रुपये लेकर जा रहे थे. यह पैसा उन्हें चांदनी चौक में अपने एक क्लाएंट को देना था.
पुलिस के मुताबिक, हरिश्चंद्र ने एक प्लास्टिक के बॉक्स में एक थैले के अंदर नोट रखे हुए थे. जब वह चांदनी चौक मेट्रो स्टेशन पहुंचने वाले थे तभी उन्होंने बॉक्स के खुलने की आवाज सुनी. जब हरिश्चंद्र ने थैला देखा तो उनके होश फाख्ता हो गए. बॉक्स खुला हुआ था और रुपये चुरा लिए गए थे. उन्होंने आरोपी महिला पर पैसे चुराने का शक जताया जो ट्रेन में उनके ठीक पीछे खड़ी थी.
पुलिस ने बताया, हरिश्चंद्र चांदनी चौक पर नहीं उतरे और वह उसे कश्मीरी गेट मेट्रो पुलिस के पास ले गए. जहां एक महिला कांस्टेबल ने महिला की तलाशी ली और रकम बरामद कर ली गई.
(इनपुट: भाषा)