scorecardresearch
 

भगोड़े नित्यानंद के आश्रम पर चला बुलडोजर, डीपीएस स्कूल से जुड़ा था मामला

आश्रम तोड़े जाने के बाद उस गुंबद को भी पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया, जहां नित्यानंद के साधु-साध्वी रहते थे. डीपीएस के आवेदन के बाद नियमानुसार प्राधिकरण ने उसे 40 प्रतिशत जमीन वापस दी है.

Advertisement
X
नित्यानंद के आश्रम पर चला बुलडोजर (फोटो-गोपी घांघर)
नित्यानंद के आश्रम पर चला बुलडोजर (फोटो-गोपी घांघर)

Advertisement

  • फिलहाल देश से फरार चल रहा है नित्यानंद
  • लड़कियों को अगवा करने का चल रहा केस

दो युवतियों के लापता होने और लड़कियों को अगवा करने के मामले में अहमदाबाद के हाथीजन स्थित डीपीएस ईस्ट में नित्यानंद के आश्रम को प्रशासन ने तोड़ने की कार्रवाई शुरू कर दी है. सबसे पहले इस मामले को लेकर अहमदाबाद शहरी प्राधिकरण ने सख्त रवैया अख्तियार किया था. उसके बाद शनिवार को अहमदाबाद महानगर पालिका की मदद से इस आश्रम को तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गई.

आश्रम को तोड़ने से पहले प्राधिकरण ने शिक्षा और पुलिस विभाग को इसकी जानकारी दी थी. आश्रम तोड़े जाने के बाद उस गुंबद को भी पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया, जहां नित्यानंद के साधु-साध्वी रहते थे. डीपीएस के आवेदन के बाद नियमानुसार प्राधिकरण ने उसे 40 प्रतिशत जमीन वापस दी है.

Advertisement

आपको बता दें, नित्‍यानंद के आश्रम से दो लड़कियों के गुम होने की जांच के दौरान डीपीएस स्‍कूल के केंद्रीय बोर्ड की अनुमति के बगैर ही इसे चलाने का मामला प्रकाश में आया था. इसके बाद शिक्षा विभाग ने उसकी मान्‍यता रद्द कर दी थी. इतना ही नहीं, जिला प्रशासन ने कुछ दिनों पहले आश्रम को खाली करा दिया था. शनिवार को उसे जमींदोज करने की कार्रवाई शुरू की गई.

फिलहाल इस मामले की अहमदाबाद ग्रामीण पुलिस जांच कर रही है. ग्रामीण पुलिस ने नित्यानंद के खिलाफ दो लड़कियों को अगवा करने के मामले में प्रमुख आरोपी के तौर पर शिकायत दर्ज की है. अहमदाबाद ग्रामीण पुलिस ने नित्यानंद के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस भी जारी किया है.

Advertisement
Advertisement