scorecardresearch
 

अहमदाबाद हिंसा: हिरासत में लिए गए कांग्रेस पार्षद समेत 49 लोग

नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ देश के कई इलाकों में गुरुवार को उग्र प्रदर्शन हुआ था. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने हिंसा को भी अंजाम दिया. वहीं अब पुलिस ने अहमदाबाद हिंसा में 49 लोगों को हिरासत में लिया है.

Advertisement
X
नागरिकता संशोधन कानून पर विरोध (फाइल फोटो)
नागरिकता संशोधन कानून पर विरोध (फाइल फोटो)

Advertisement

  • नागरिकता संशोधन कानून पर देश में प्रदर्शन
  • अहमदाबाद हिंसा मामले में 49 हिरासत में

नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ देश के कई इलाकों में गुरुवार को उग्र प्रदर्शन हुआ था. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने हिंसा को भी अंजाम दिया. वहीं अब पुलिस ने अहमदाबाद हिंसा में 49 लोगों को हिरासत में लिया है.

नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में गुजरात के अहमदाबाद में भी हिंसा भड़क गई थी. इसके बाद पुलिस ने इस मामले में अब 49 लोगों को हिरासत में ले लिया. हिरासत में लिए गए लोगों में कांग्रेस पार्षद शहजाद खान भी शामिल है. माहौल को देखते हुए अहमदाबाद में पुलिस की गश्त को बढ़ा दिया गया है. इसके साथ ही संवेदनशील इलाकों में भारी फोर्स की तैनाती की गई है.

इस हिंसा में कई लोग घायल हुए हैं. एलजी अस्पताल में 24 पुलिसकर्मी, 3 मीडियाकर्मी और एक अन्य लोग घायल हुए थे. इसमें से 9 लोगों को मामूली चोटें आई थी. इन्हें प्राथमिक इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई. इसके अलावा 19 लोगों को एडमिट किया गया, जहां इलाज के बाद चार लोगों को डिस्चार्ज कर दिया गया. बाकी का इलाज चल रहा है.

Advertisement

नागरिकता कानून के विरोध के दौरान हिंसक प्रदर्शन की कई तस्वीरें गुजरात के अहमदाबाद से भी सामने आईं. गुरुवार को एक प्रदर्शन के बाद पुलिसकर्मी वापस लौट रहे थे, लेकिन उपद्रवियों की भीड़ ने उन्हें घेर लिया और पथराव शुरू कर दिया. इस दौरान पुलिसकर्मी भागकर छिपने की कोशिश करते हैं लेकिन भीड़ के सिर पर खून सवार हो जाता है.

गुजरात में हिंसा

बता दें कि गुरुवार को गुजरात बंद का ऐलान किया गया था. जिसे लेकर प्रदेश में अलग-अलग जगहों पर विरोध प्रदर्शन हुए. पालनपुर जिले के छपी में हजारों की तादाद में प्रदर्शनकारी सड़कों पर उतर गए और सड़क जाम कर दिया. हालात काबू में करने के लिए पुलिस ने कुछ प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया. इसके बाद स्थिति बेकाबू हो गई और प्रदर्शनकारियों ने पुलिस की गाड़ी को धक्का दे दिया. पुलिस की गाड़ी पलटाने की भी कोशिश की गई. बाद में एहतियात बरतते हुए अहमदाबाद-पालनपुर हाइवे को बंद कर दिया गया. 

Advertisement
Advertisement