scorecardresearch
 

गुजरात में 150+ का टारगेट, राहुल गांधी पर बरसे अमित शाह

गुजरात में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. बीजेपी ने यूपी में मिली भारी जीत के बाद गुजरात में भी खुद के लिए150+ का टार्गेट तय किया है. आज सूरत में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने पन्ना अध्यक्षों को संबोधित किया. अमित शाह ने इस बीच कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर जमकर हल्ला बोला.

Advertisement
X
अमित शाह
अमित शाह

Advertisement

गुजरात में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. बीजेपी ने यूपी में मिली भारी जीत के बाद गुजरात में भी खुद के लिए150+ का टार्गेट तय किया है. अपने टार्गेट को हासिल करने में बीजेपी एड़ी-चोटी का जोर लगा रही है. आज सूरत में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने पन्ना अध्यक्षों को संबोधित किया. अमित शाह ने गुजरात चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस पर सीधा निशाना साधा. उन्होंने आदिवासियों के बीच पार्टी की पकड़ को मजबूत करने के लिये दक्षिण गुजरात में भी कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया.

अमित शाह ने इस बीच कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर जमकर हल्ला बोला.  राहुल गांधी द्वारा पीएम मोदी के विदेश दौरों पर उठाए गयए सवालों पर कहा कि राहुल गांधी प्रश्न बहुत पूछते हैं. वे यूपीए 2 के दौरान तीन सालों में मनमोहन सिंह के विदेश दौरों को पीएम मोदी से कहीं अधिक ठहराते हैं. वे कहते हैं कि पहले मनमोहन सिंह के विदेश दौरे के बारे में किसी को भी कुछ नहीं मालूम पड़ता है. इसके बजाय नरेन्द्र भाई के दौरे को लेकर ढेरों खबरें आ जाती हैं.  शाह ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर भी हमला बोला और कहा कि वे लिखा लिखाया भाषण पढ़ देते थे. इतना ही नहीं कई बार वे थाईलैंड का भाषण मलेशिया में भी पढ़ दिया करते थे.

Advertisement

अमित शाह यहीं नहीं रुके. गुजरात चुनाव के मद्देनजर कार्यकर्ताओं के हौसले को बढ़ाते हुए कहा कि पूरे देश से नरेन्द्रभाई का विजय रथ घूमता हुआ गुजरात आ रहा है. ऐसे में अब वे गुजरात की भारतीय जनता पार्टी को पांचवी बार सरकार बनाने कि लिए संकल्पबद्ध होने की बात कहते हैं और कांग्रेस को गुजरात के भीतर से खत्म करने की बात कहते हैं.

 

Advertisement
Advertisement