scorecardresearch
 

अमरेली: खेत में सो रहा था दो साल का मासूम, उठा ले गया तेंदुआ, क्षत-विक्षत शव मिला

गुजरात के अमरेली जिले में तेंदुए के हमले की एक और घटना सामने आई है. धारी गिर पूर्व के दलखानिया रेंज में खेत में सो रहे दो साल के बच्चे को तेंदुआ उठाकर ले गया, बाद में उसका शव पास के जंगल में मिला. वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए अभियान शुरू कर दिया है.

Advertisement
X

गुजरात के अमरेली जिले में वन्य जीवों के हमले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. शुक्रवार सुबह दलखानिया रेंज के हीरावा बीट क्षेत्र में एक दर्दनाक घटना हुई, जहां एक तेंदुए ने खेत में सो रहे दो साल के बच्चे को घसीट लिया. कुछ देर बाद बच्चे का शव क्षत-विक्षत हालत में करीब 200 फीट दूर मिला. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और वन विभाग की टीमें मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. 

Advertisement

मृतक के पिता का कहना है कि वो मध्य प्रदेश से आए प्रवासी मजदूर हैं और खेत में झोपड़ी बनाकर रहते हैं. घटना के समय पूरा परिवार सो रहा था, तभी तेंदुआ उनके बेटे बीटु मीनावा को उठा ले गया. सुबह जब उन्होंने देखा कि बच्चा गायब है, तो आसपास खोजबीन की, लेकिन कुछ ही दूरी पर उसका शव मिल गया.

मासूम बच्चे को खेत से उठा ले गया तेंदुआ

घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. तेंदुए को पकड़ने के लिए वन विभाग ने अभियान तेज कर दिया है. वन विभाग का कहना है कि जल्द ही तेंदुए को पकड़ लिया जाएगा. स्थानीय लोगों को अलर्ट रहने को कहा गया है.

वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने का भरोसा दिलाया

बता दें, अमरेली में पिछले तीन महीनों में तेंदुए के हमले की यह चौथी घटना है. इससे पहले 17 फरवरी को राजुला तहसील में 8 साल के बच्चे पर तेंदुए ने हमला किया था, जबकि दिसंबर में खांभा तहसील में 10 साल के बच्चे की जान जा चुकी है. इन घटनाओं से इलाके में दहशत का माहौल है, खासकर प्रवासी मजदूरों में डर बढ़ गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement