गुजरात विधानसभा चुनावों की तारीखों का ऐलान भले ही ना हुआ हो, लेकिन राजनीतिक पार्टियों की जंग शुरू हो गई है. इस बार के चुनाव में अहम भूमिका निभा रहे पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बुधवार सुबह ट्वीट कर भारतीय जनता पार्टी पर तंज कसा.
हार्दिक ने ट्वीट किया, 'गुजरात चुनाव लड़ने की लिए भाजपा अभी तैयार नहीं हैं, मतलब असक्षम हैं. हँसी आ रही हैं, हाँ हाँ हाँ हाँ हाँ. मोदी जी बार-बार गुजरात आ रहे है, क्या भाजपा नर्वस हैं !!!''. गौरतलब है कि पीएम मोदी पिछले एक महीने में करीब 4 बार गुजरात का दौरा कर चुके हैं. अगले हफ्ते पीएम फिर गुजरात जा सकते हैं.
गुजरात चुनाव लड़ने की लिए भाजपा अभी तैयार नहीं हैं।मतलब असक्षम हैं। हँसी आ रही हैं।हाँ हाँ हाँ हाँ हाँ
— Hardik Patel (@HardikPatel_) October 18, 2017
मोदी जी बार बार गुजरात आ रहे है,क्या भाजपा नर्वस हैं !!!
— Hardik Patel (@HardikPatel_) October 18, 2017
आपको बता दें कि हार्दिक पटेल पाटीदारों को आरक्षण देने की मांग कर रहे हैं. गुजरात की बीजेपी सरकार पिछले काफी समय से हार्दिक के निशाने पर है. आज तक के कार्यक्रम में हार्दिक ने कहा था कि भारत की पहचान ही अनेकता में एकता है. जब से देश है तब से जाति है. एक करोड़ 20 लाख पाटीदार हैं. मैं जिस कौम से आता हूं उसकी बात करना मेरा फर्ज है.
पटेल ने कहा कि यदि मोदी सरकार या कोई भी सरकार अंग्रेज बनने की कोशिश करेगी तो आम आदमी के पास भगत सिंह बनने के अलावा और कोई विकल्प नहीं है.
हार्दिक ने कहा कि संविधान में आरक्षण की बात कही गई है, तो उसी संविधान में सबके अधिकार की भी बात कही गई है. आज पटेल समुदाय की हालत काफी खराब है. इसलिए उसे आरक्षण मिलना चाहिए. ओबीसी कोटे को 27 फीसदी से बढ़ाकर 30 से 32 फीसदी करें और पटेलों को ओबीसी में शामिल करें. पाटीदारों को आरक्षण चाहिए सरकार चाहे जहां से लाकर दे.
गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने हाल ही में हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों की तारीखों का ऐलान कर दिया है. लेकिन गुजरात की तारीखों का ऐलान अभी नहीं हुआ है.