बीजेपी की जीत के साथ ही पाटीदार नेता हार्दिक पटेल पर कानूनी कार्रवाई तेज होने लगी है. दरअसल हार्दिक पटेल ने बयान दिया है कि पाटीदार आंदोलन लगातार जारी रहेगा और इसके बाद कानूनी कार्रवाई और तेज हो गई है. गुजरात की बीजेपी सरकार हार्दिक के आंदोलन के खिलाफ कानूनी कार्रवाई को लेकर विशेषज्ञों की राय ले रही है ताकि हार्दिक पटेल को जेल पहुंचाकर सरकार आंदोलन की चिंगारी को बुझा पाए.
इसी रणनीति के तहत 11 दिसंबर को बोपल से निकोल तक चुनाव के दौरान बिना इजाजत अहमदाबाद में रोड शो करने के आरोप में बुधवार को एक अधिकारी के जरिए हार्दिक के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है. गौरतलब है कि इससे पहले हार्दिक पटेल को अपने खिलाफ दर्ज सभी मामलों में कोर्ट से जमानत मिल गई है. अब बीजेपी की योजना है कि हार्दिक के खिलाफ जो भी नए केस दर्ज किए जाएं उसमें जमानत ना मिल सके.
दिलचस्प बात ये है कि जिन लोगों पर सरकार ने राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज किया था, वो सभी आज बीजेपी में शामिल हो चुके हैं, जो हार्दिक के खिलाफ सरकारी गवाह बनने को तैयार हैं. हार्दिक ने भी ट्वीट कर कहा है कि बीजेपी ने उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की तैयारी की है, लेकिन वे पीछे नहीं हटेंगे, जनता के लिए उनकी लड़ाई जारी रहेगी.