गुजरात में चुनाव नजदीक आते ही राजनीतिक पार्टियां सक्रिय हो गई हैं. इसी कड़ी में गुजरात कांग्रेस ने आज अपने पहले चुनावी वादे की घोषणा की. जिसके मुताबिक, अगर कांग्रेस पार्टी सत्ता में आई तो बेरोजगार युवाओं को हर माह सरकार बेरोजगारी भत्ता देगी.
कैसा होगा कांग्रेस का भत्ता...
कांग्रेस ने भत्ता घोषित करते हुए कहा कि 12वीं तक पढ़े लिखे युवा को 3000 रुपये, जबकि ग्रेजुएट युवा को 3500 और पोस्ट ग्रेजुएट को 4000 रुपये तक का बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा. बताया जा रहा है कि आने वाले कुछ दिनो में कांग्रेस एक- एक कर अपने चुनावी वादे गुजरात की जनता के सामने रखेगी.
'नवसृजन गुजरात' का दिया नारा...
गौरतलब है कि कांग्रेस ने इस बार सपने चुनावी कैम्पेन को 'नवसृजन गुजरात' का नारा दिया है. कांग्रेस का कहना है कि, "पिछले 22 साल से गुजरात में भाजपा की सरकार है. जब मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी हुआ करते थे तब इनवेस्टमेंट समिट में लाखों- करोड़ों की घोषणा की. इसके बावजूद गुजरात में बेरोजगारी बढ़ी है.