scorecardresearch
 

रूपाणी का वार, 'कांग्रेस नहीं, आरक्षण पर हार्दिक अपना रुख साफ करें'

रूपाणी ने कहा, ‘‘कांग्रेस नहीं, हार्दिक को अपना रुख स्पष्ट करने की जरूरत है क्योंकि कांग्रेस का रुख पहले ही स्पष्ट है. हार्दिक का आंदोलन ओबीसी कोटे के बारे में है और कांग्रेस ने पहले ही कह दिया है कि वह पाटीदारों को ओबीसी कोटे के तहत आरक्षण नहीं दे सकती.’’

Advertisement
X
गुजरात सीएम विजय रूपाणी (फाइल)
गुजरात सीएम विजय रूपाणी (फाइल)

Advertisement

गुजरात चुनाव में एक मुख्य चेहरा बने पाटीदार नेता हार्दिक पटेल पर मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने सीधा हमला बोला है. रूपाणी ने कहा कि हार्दिक को आरक्षण पर अपना रुख साफ करना चाहिए.

पटेल द्वारा कांग्रेस को आरक्षण के मुद्दे पर तीन नवंबर तक रुख स्पष्ट करने का अल्टीमेटम दिए जाने पर कटाक्ष करते हुए रूपाणी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने पाटीदारों को ओबीसी कोटे के तहत आरक्षण देने के बारे में कभी वादा नहीं किया था, लेकिन पटेल ने अपने समुदाय से विधानसभा चुनाव में कांग्रेस का समर्थन करने को कहा.

बीजेपी के नए मीडिया सेंटर का उद्घाटन करने के बाद रूपाणी ने कहा, ‘‘कांग्रेस नहीं, हार्दिक को अपना रुख स्पष्ट करने की जरूरत है क्योंकि कांग्रेस का रुख पहले ही स्पष्ट है. हार्दिक का आंदोलन ओबीसी कोटे के बारे में है और कांग्रेस ने पहले ही कह दिया है कि वह पाटीदारों को ओबीसी कोटे के तहत आरक्षण नहीं दे सकती.’’

Advertisement

कांग्रेस को दी थी चेतावनी

हार्दिक पटेल ने शनिवार को ट्वीट कर कांग्रेस को चेतावनी देते हुए कहा कि 3 नवंबर 2017 तक पाटीदारों को संवैधानिक आरक्षण देने पर अपना रुख साफ करे और बताए कि वह संवैधानिक आरक्षण कैसे देगी.

हार्दिक ने चेताते हुए कहा कि कांग्रेस इस मुद्दे पर अपना स्टैंड क्लियर कर दे नहीं, तो सूरत में अमित शाह जैसा मामला होगा. बता दें कि सूरत में अमित शाह की रैली में पाटीदारों ने जमकर बवाल मचाया था. कुर्सियां उठाकर फेंक दी थी और शाह के विरोध में नारे लगाए थे.

गौरतलब है कि हाल ही में गुजरात दौरे पर आए कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी से हार्दिक की मुलाकात की अटकलें थी. लेकिन हार्दिक ने मुलाकात होने से इनकार कर दिया था. राहुल 1 नवंबर को एक बार फिर गुजरात जाएंगे, उम्मीद की जा सकती है कि इस दौरान राहुल-हार्दिक की मुलाकात हो सकती है.

Advertisement
Advertisement