scorecardresearch
 

गुजरात में 12 बजे के बाद भी चलेगा गरबा सेलिब्रेशन, सरकार का फैसला

गुजरात में नवरात्रि के दौरान रात 12 बजे के बाद गरबा आयोजन पर रोक थी. इसको लेकर वहां की जनता नाराज थी. अब सरकार ऐसे आयोजनों को रात 12 बजे के बाद बंद नहीं करवाया जाएगा.

Advertisement
X
गरबे पर गुजरात सरकार का बड़ा फैसला (सांकेतिक फोटो)
गरबे पर गुजरात सरकार का बड़ा फैसला (सांकेतिक फोटो)

नवरात्रि सेलिब्रेशन को लेकर गुजरात सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. गुजरात में नवरात्रि के दौरान गरबा के कार्यक्रमों को रात 12 बजे से बंद नहीं करवाया जाएगा. 

Advertisement

गुजरात सरकार के निर्णय के बाद अब पुलिस क्लब, सोसायटियों में रात 12 बजे गरबा बंद कराने नहीं जाएगी. पुलिस को ऐसा ना करने का आदेश जारी किया गया है.

सरकार के मुताबिक, नवरात्रि में हर कोई गरबा का आनंद शांतिपूर्वक ले सके, मां की आराधना हो सके उस उद्देश्य से निर्णय लिया गया है.

सीएम भूपेन्द्र पटेल के आदेशानुसार रात 12 बजे के बाद गरबा के कार्यक्रम चलने देने के लिए पुलिस विभाग को सूचना दे दी गई है. गरबा खेलने वालों को किसी तरह की दिक्कत ना हो, उसका ख्याल रखने का आदेश भी दिया गया है.

लारी, गल्ला वाले, दुकानदारों को भी रात के समय परेशानी ना हों, उस प्रकार से व्यवस्था करने को कहा गया है.

बता दें कि अब तक गुजरात में नवरात्रि के दौरान रात 12 बजे के बाद पार्टी प्लॉट, क्लबों में गरबा के आयोजन पर रोक लगाई गई थी. गरबा खेलने वालों में इस निर्णय को लेकर नाराजगी भी थी.

Advertisement

अब राज्य सरकार के फैसले से गरबा खेलने वालों को तो राहत मिली ही है. साथ ही साथ दुकानदारों को भी व्यापार के दृष्टिकोण से फायदा होगा, ऐसा माना जा रहा है.

नवरात्रि के दौरान अहमदाबाद में मेट्रो की सेवाएं रात 2 बजे तक चालू रहेंगी, सामान्य तौर पर मेट्रो सुबह 6.20 से रात 10 बजे तक चलाई जाती है, जो अब नवरात्रि के दौरान गुजरात में गरबा के आयोजन को देखते हुए रात 2 बजे तक चलेगी, हर 20 मिनट पर मेट्रो की सेवा उपलब्ध होगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement