scorecardresearch
 

गुजरात: कोरोना से जंग में कैदियों ने पेश की मिसाल, CM राहत कोष में दी बड़ी रकम

सूरत में मौजूद लाजपोर जेल के कैदी कोरोना के खिलाफ जारी लड़ाई में मदद के लिए आगे आए हैं. उन्होंने अपने मेहनताना में से जमा रकम को मुख्यमंत्री राहत कोष में दिया है.

Advertisement
X
जेल के कैदियों ने सीएम राहत कोष में किया दान (Photo- Aajtak)
जेल के कैदियों ने सीएम राहत कोष में किया दान (Photo- Aajtak)

Advertisement

  • कोरोना के खिलाफ लड़ाई में लाजपोर जेल के कैदियों ने पेश की मिसाल
  • पारिश्रमिक के 1 लाख 11 हजार 111 रुपये सीएम राहत कोष में किए दान

कोरोना महामारी को लेकर देश के बड़े व्यापारी, सामाजिक संगठनों से लेकर व्यावसायिक संगठन तक प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री राहत कोष में मदद कर इस संक्रमण के खिलाफ जंग में मदद कर रहे हैं. ऐसे में गुजरात के सूरत में मौजूद लाजपोर जेल के कैदियों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में अपने पारिश्रमिक के 1 लाख 11 हजार 111 रुपये जमा कर एक मिसाल कायम की है.

सूरत की लाजपोर जेल पहली जेल बन गई है जिसके कैदियों ने अपने मेहनताना में से जमा रकम को मुख्यमंत्री राहत कोष में दिया है. लाजपोर जेल के कैदियों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में 1 लाख 11 हजार 111 रुपये जमा किए हैं.

Advertisement

surat-jail_042020060550.jpgकोरोना के खिलाफ लड़ाई में जेल के कैदी भी आए आगे

लाजपोर जेल अधीक्षक मनोज निनामा ने कहा कि उनके जेल में बंद कैदियों ने उनके सामने एक प्रस्ताव रखा था. बंद कैदियों ने संकट के इस दौर में देश की मदद करने की इच्छा जाहिर की. जेल अधीक्षक ने कहा कि कैदियों की मदद करने की भावना को काफी पसंद किया जा रहा है.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

जेल अधीक्षक मनोज निनामा ने कहा कि दुनिया भर में फैली इस महामारी के खिलाफ लड़ने के लिए कैदी भी सामने आए हैं, क्योंकि वह भी समाज का एक अभिन्न हिस्सा हैं, भले ही वे जेल में ही क्यों ना हों.

उन्होंने कहा कि हमारे जेल में बंद कैदियों ने इस मुश्किल वक्त में देश की मदद कर एक ऐसी मिसाल कायम की है, जिससे लोगों में मदद करने का जज्बा जरूर बढ़ेगा.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

Advertisement
Advertisement