गुजरात के सूरत से एक पांच साल की बच्ची को किडनैप और रेप का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि रात के समय बच्ची घर से गायब हो गई थी. परिजनों ने तुरंत ही स्थानीय थाने में बच्ची के गुमशुदी की शिकायत दर्ज कराई. मामले की गंभीर को देखते हुए पुलिस ने बच्ची को ढूंढना शुरू किया. आसपास के सीसीटीवी चेक किए तो एक युवक लाल टोपी लगाए बच्ची का हाथ पकड़ कर उसे अपने साथ ले जाता दिखाई दिया.
इसके बाद पुलिस ने बच्ची के निवास स्थान के आसपास के इंडस्ट्रियल इलाके में उसे ढूंढना शुरू किया. चौक बाजार के पास अखंड आनंद कॉलेज के पास स्थित पंडोल इंडस्ट्रियल एरिया से घायल अवस्था में बच्ची बरामद कर लिया गया. तुरंत ही उसे अस्पताल ले जाया गया. जहां जांच के बाद पता चला कि बच्ची के साथ रेप हुआ है. इसके बाद पुलिस ने आरोपी अंकित ओमप्रकाश गौतम को गिरफ्तार कर लिया.
किडनैप के बाद पांच साल की बच्ची से रेप
पुलिस ने बताया कि आरोपी पिछले 10 सालों से सूरत में रह रहा है और एम्ब्रॉयडरी के फैक्ट्री में काम करता है. इसी जगह से वो अक्सर आता जाता है, बच्ची को अकेला देख वह उसे अपने साथ ले गया और उसके साथ रेप किया.
पॉक्सो एक्ट समेत कई धाराओं में केस दर्ज
आरोपी आरोपी अंकित ओमप्रकाश गौतम पॉक्सो एक्ट की धाराओं में केस दर्ज किया है. वह मूल रूप से यूपी के कानपुर का रहने वाला है. इस घटना के बाद पीड़िता परिवार सदमे में हैं, पुलिस द्वारा उनकी काउंसलिंग भी कराई जा रही है.