अहमदाबाद में एक 58 वर्षीय के लिए दो लड़कियों को अपनी कार में लिफ्ट देना बहुत महंगा पड़ गया. उस पर खुद को पुलिस बताने वाले एक शख्स ने छेड़खानी का आरोप लगा केस करने की धमकी दी. आखिरकार इस पूरे मामले में मौके पर ही इस शख्स को 1.4 लाख रुपये की ठगी का शिकार होना पड़ा.
पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें एक पुलिस कॉन्सटेबल भी शामिल है. पुलिस के अनुसार 58 साल के नरहरधन गढवी किसी काम से जिले के ही गोटा आ रहे थे. उनसे रास्ते में दो लड़कियों ने यह कहकर लिफ्ट मांगी कि उन्हें भागवत विद्यापीठ जाना है. यह मंदिर रास्ते में ही पड़ता था. जब वह मंदिर के करीब पहुंचने ही वाले थे कि तीन लोगों ने उनकी गाड़ी को रोका.
दर्ज शिकायत के मुताबिक इन तीन लोगों ने गढ़वी पर दोनों लड़कियों के साथ जबरन यौन संबंध स्थापित करने का आरोप लगाया. इसके बाद उन्होंने 10 लाख रुपये की मांग की जो बाद में 5 लाख पर आकर रुकी. गढ़वी को शख्स को 1.4 लाख रुपए मौके पर ही देने पड़े और बाकी 3.6 लाख रुपए बतौर चेक देना पड़ा.
इसके बाद मौजूद तीन बदमाशों ने उन्हें बाकी राशि का चेक बनाने को कहा. जब गढ़वी को इस बात का अहसास हुआ कि उनके साथ ठगी हुई है उन्होंने सोला पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई. उनके पास तीन आरोपियों में से एक का फोन नंबर था जिसके आधार पर पुलिस उन तक पहुंचने में कामयाब रही.