scorecardresearch
 

कोर्ट ने सुनाई जेल की सजा तो पति ने फेसबुक पर पत्नी को दिया तीन तलाक

शेरबानु ने मीडिया से बातचीत में बताया कि कोर्ट ने उसके पति को हर महीने 2500 रुपये देने का आदेश दिया था, जो वो काफी समय से नहीं दे रहा था. इसके बाद कोर्ट ने उसे 25 दिन जेल की सज़ा सुनाई. जेल जाने से पहले ही उसके पति ने फेसबुक पर पोस्ट के जरिए तलाक दे दिया.

Advertisement
X
पीड़ित महिला
पीड़ित महिला

Advertisement

सरकार जहां तीन तलाक पर कानून बनाने की तैयारी में लगी है, वहीं तीन तलाक की वारदातें रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. ताजा मामला राजकोट के धोराजी का है, जहां एक मुस्लिम महिला (शेरबानु) को उसके पति (रफीक) ने फेसबुक पर  तलाक दे दिया.

पति ने अपने फेसबुक पेज पर पत्नी के साथ एक तस्वीर पोस्ट करते हुए लिखा कि शरीयत के मुताबिक में अपनी पत्नी को तीन तलाक़, तलाक़, तलाक़ दे रहा हूं. फेसबुक पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो पत्नी ने पति के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करवाया.

बता जा रहा है कि शेरबानु का निकाह सात साल पहले रफीक के साथ हुआ था. निकाह के तीन दिन बाद ही ससुराल वालों की ओर से उसे परेशान रखा गया और शेरबानु के साथ मानसिक और शारीरिक अत्याचार भी किया गया. धीरे-धीरे सब ठीक हो जाएगा ये सोचकर शेरबानु अत्याचार सहती रही, लेकिन हद तो तब हो गई जब उसके ससुर ने उसके साथ ज़बरदस्ती करने की कोशिश की.

Advertisement

हालांकि उसने जब अपने पति को ये सब बात बताई तो पति ने जैसा उसके पिता कहते हैं, वैसा करने के लिए कहा. जिसके बाद परेशान शेर बानो अपने पिता के घर चली गई.  फिर परिवार की बदनामी और ससुरालवालों की ज़िद के बाद वो वापस ससुराल गई लेकिन पति के साथ लड़ाई-झगड़ा लगातार जारी रहा. जिससे परेशान होकर शेर बानो ने कोर्ट में केस दायर कर दिया.

शेरबानु ने मीडिया से बातचीत में बताया कि कोर्ट ने उसके पति को हर महीने 2500 रुपये देने का आदेश दिया था, जो वो काफी समय से नहीं दे रहा था. इसके बाद कोर्ट ने उसे 25 दिन जेल की सज़ा सुनाई. जेल जाने से पहले ही उसके पति ने फेसबुक पर पोस्ट के जरिए तलाक दे दिया .

शेर बानो फिलहाल अकेली रहती है और अपना खर्च चलाने के लिए अस्पताल में नौकरी करती है. फेसबुक पर इस तरह पति के तलाक देने के बाद अब शेर बानो ने खुद के लिए न्याय की गुहार लगाई है.

Advertisement
Advertisement