scorecardresearch
 

अहमदाबाद के वासणा में भीषण आग, 25 झोपड़ियां जलकर खाक, बड़ा हादसा टला

अहमदाबाद के वासणा में रिफ्यूज स्टेशन के पास झोपड़ियों में भीषण आग लग गई, जिससे 25 झोपड़ियां जलकर राख हो गईं. सौभाग्यवश, घटना के समय कोई मौजूद नहीं था, जिससे जनहानि टल गई. दमकल विभाग ने तत्काल कार्रवाई कर आग पर काबू पाया. स्थानीय विधायक और प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर प्रभावितों को राहत देने का आश्वासन दिया.

Advertisement
X
स्थानीय विधायक और पार्षद पहुंचे मौके पर.
स्थानीय विधायक और पार्षद पहुंचे मौके पर.

अहमदाबाद नगर निगम द्वारा कचरा एकत्र करने के लिए बनाए गए रिफ्यूज स्टेशन के पास स्थित झोपड़ियों में आग लग गई, जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और आग पर काबू पा लिया। हालांकि, इस भीषण आग में लगभग 25 झोपड़ियां जलकर राख हो गईं। सौभाग्यवश, आग के समय झोपड़ियों में कोई मौजूद नहीं था, जिससे कोई जानहानि नहीं हुई।

Advertisement

काम पर थे लोग इससे टली जनहानि

जानकारी के अनुसार, ये झोपड़ियां उन कर्मियों की थीं, जो अहमदाबाद नगर निगम की डोर-टू-डोर कचरा एकत्र करने वाली गाड़ियों में काम करते हैं. यह कर्मी रिफ्यूज स्टेशन के पास अस्थायी झोपड़ियों में रहते थे. आग लगने के समय सभी कर्मी अपने-अपने कार्यस्थलों पर थे, जबकि उनके बच्चे स्कूल में थे. इसी कारण इस भीषण आग से कोई जनहानि नहीं हुई.

ये भी पड़ें- अहमदाबाद में साइबर ठगों का बड़ा खुलासा, ई-कॉमर्स वेबसाइट्स को हैक करके 7 करोड़ का लगाया चूना

आग

स्थानीय विधायक और पार्षद पहुंचे मौके पर

आग की घटना की जानकारी मिलते ही एलिसब्रिज विधानसभा क्षेत्र के विधायक अमित शाह और स्थानीय भाजपा पार्षद तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने स्थिति का जायजा लिया और प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया.

Advertisement

आग

दमकल विभाग की तत्परता से बची कई झोपड़ियां

फायर ब्रिगेड के एक अधिकारी के अनुसार, आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंच गईं. कुल 75 झोपड़ियों में से करीब 50 झोपड़ियों को आग से बचा लिया गया, लेकिन बाकी 25 झोपड़ियां पूरी तरह जलकर खाक हो गईं. आग लगी तब इनमें कोई मौजूद नहीं था.

Live TV

Advertisement
Advertisement