scorecardresearch
 

गुजरातः मेहसाणा की दूध सागर डेयरी की सालाना मीटिंग से पहले हंगामा, पूर्व चेयरमैन के समर्थक पर जानलेवा हमला

मेहसाणा की दूध सागर डेयरी की सालाना मीटिंग से पहले ही बवाल हो गया. पूर्व चेयरमैन के समर्थक मोधजी चौधरी पर जानलेवा हमला हो गया. इस दौरान वर्तमान चेयरमैन और पूर्व अध्यक्ष के समर्थकों ने जमकर हंगामा मचाया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अब सहकारी क्षेत्र में रक्तरंजीत राजनीति
  • मोधजी के बेटे ने किए दो हवाई फायर

मेहसाणा की दूध सागर डेयरी एक बार फिर से सुर्खियों में है. दरअसल, डेयरी की सालाना मीटिंग से पहले पूर्व चेयरमैन विपुल चौधरी के समर्थक मोधजी चौधरी पर हमला हो गया. इस दौरान उनकी गाड़ी का कांच तोड़ दिया गया. पिता की जान बचाने के लिए मोधजी चौधरी के बेटे ने हवा में 2 राउंड फायर किए. इस दौरान एक सिक्योरिटी गार्ड को गोली लग गई. वहीं हमले में मोधजी को गंभीर चोटें आई हैं, उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

Advertisement

मोधजी चौधरी दूध सागर डेयरी के पूर्व चेयरमैन विपुल चौधरी के समर्थक हैं. वहीं वर्तमान में डेयरी के अध्यक्ष अशोक चौधरी है. मोधजी पर हमले के दौरान दोनों पक्षों के समर्थकों ने भारी हंगामा किया. पूर्व चेयरमैन विपुल चौधरी ने कहा कि यह पूरी तरह से सोची समझी साजिश के तहत की गई वारदात है. उन्होंने आरोप लगाया कि मोधजी की हत्या की साजिश रची गई थी. गनीमत है कि उनके बेटे वहां मौजूद थे. इससे मोधजी की जान बच गई.

वहीं डेयरी के चेयरमैन अशोक चौधरी ने आरोप लगाते हुए कहा कि मोधजी चौधरी और उनके बेटे उनकी हत्या करना चाहते थे, इसलिए वह मीटिंग में बंदूक लेकर आए थे. उन्होंने कहा कि मोधजी अपने साथ तीन लोगों को लाए थे. जब सुरक्षाकर्मी ने सिर्फ मोधजी को ही मीटिंग में जाने की अनुमति दी तो उनके बेटे ने हंगामा कर दिया. इस दौरान फायरिंग भी की गई. इस वजह से एक सुरक्षाकर्मी घायल हो गया है. उसे गोली लगी है. अशोक चौधरी ने सवाल पूछते हुए कहा कि मीटिंग में बंदूक लाने का क्या औचित्य है. 

Advertisement

करोड़ो रुपये के सालाना टर्नओवर वाली दूध सागर डेयरी की अपनी अलग ही राजनीति रही है. इसे गुजरात में गांव-गांव में समर्थन का बड़ा जरिया भी माना जाता है. 
 

 

Advertisement
Advertisement