scorecardresearch
 

पीएम मोदी ने संभाली गुजरात की कमान, अगले 3 महीने में 4 दौरे का रोडमैप तैयार

आनंदीबेन पटेल के गुजरात मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद से ही लगता है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर गुजरात की कमान संभाल ली है. पिछले दो महीने में पीएम मोदी 4 बार गुजरात का दौरा कर चुके हैं.

Advertisement
X
gopi.maniar@aajtak.com
gopi.maniar@aajtak.com

Advertisement

आनंदीबेन पटेल के गुजरात मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद से ही लगता है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर गुजरात की कमान संभाल ली है. पिछले दो महीने में पीएम मोदी 4 बार गुजरात का दौरा कर चुके हैं. और खबर है कि अगले 3 महीने में और 4 बार वो गुजरात दौरे पर रहेंगे. आगामी गुजरात दौरे के दौरान पीएम एक पाटीदार सम्मेलन में हिस्सा भी लेंगे. इस सम्मेलन को चुनाव को ध्यान में रखकर पाटीदार समुदाय को मनाने के कवायद से जोड़कर देखा जा रहा है.

वहीं नरेन्द्र मोदी का नवंबर के अंत में एक गुजरात होगा, जब सरदार सरोवर के फाटकों का काम पूरा हो जाएगा. प्रधानमंत्री बनने के बाद नरेंद्र मोदी ने सबसे पहले गुजरात के सरदार सरोवर पर फाटकों को लगाने के काम को हरी झंडी दिखाई थी. उसके बाद दिसंबर में वो अपने ड्रीम प्रोजेक्ट अहमदाबाद मेट्रो के पहले चरण का उद्धघाटन करेंगे.

Advertisement

साथ ही पीएम मोदी जनवरी में वाइब्रंट गुजरात समिट 2017 में हिस्सा लेंगे. सबसे आखिरी में 21 जनवरी को पीएम मोदी सौराष्ट्र के खोडलधाम में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे, जो कि पूरी तरह से पाटीदार सभा होगी. गौरतलब है कि 2017 के चुनाव को अब महज 1 साल का वक्त बचा है और बीजेपी अपनी पकड़ को और मजबूत करने में जुट गई है.

Advertisement
Advertisement