scorecardresearch
 

'मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर केस में गुजरात पुलिस का एक्शन, 8 लोगों को हिरासत में लिया

गुजरात के अहमदाबाद और अन्य इलाकों में 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' के पोस्टर लगाए गए थे. इसे लेकर अब गुजरात पुलिस एक्शन में आ गई है. गुजरात पुलिस ने इसे लेकर आठ लोगों को हिरासत में ले लिया है. गुजरात पुलिस ने अहमदाबाद के अलग-अलग इलाकों से आठ लोगों को हिरासत में लिया है.

Advertisement
X
अहमदाबा पुलिस की कार्रवाई
अहमदाबा पुलिस की कार्रवाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से शुरू हुआ पोस्टर वार अब उनके गृह राज्य गुजरात तक पहुंच चुका है. गुजरात में अहमदाबाद समेत कई जगह पोस्टर लगे हैं जिन पर लिखा है- मोदी हटाओ, देश बचाओ. इसे लेकर अब गुजरात की पुलिस भी एक्टिव मोड में आ गई है. गुजरात पुलिस ने इस मामले में आठ लोगों को हिरासत में लिया है.

Advertisement

गुजरात के अलग-अलग इलाकों में मोदी हटाओ, देश बचाओ के पोस्टर लगाए गए थे. इसे लेकर गुजरात पुलिस ने एक्शन शुरू कर दिया है. गुजरात पुलिस का कहना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए आपत्तिजनक शब्द लिखकर सरकारी प्रॉपर्टी को नुकसान पहुंचाया गया है. गुजरात पुलिस ने अहमदाबाद के अलग-अलग इलाकों से इस मामले में धरपकड़ भी शुरू कर दी गई है.

गुजरात पुलिस ने अहमदाबाद के मणिनगर, इसनपुर, वटवा समेत अन्य इलाकों से आठ लोगों को हिरासत में लिया है. गुजरात पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक नटवरभाई पोपटभाई, जतिनभाई, चंद्रकांतभाई पटेल, कुलदीप शरदकुमार भट्ट, बिपिन रवींद्रभाई शर्मा को हिरासत में लिया गया है. गुजरात पुलिस ने अजय सुरेशभाई चौहान, अरविंद गोरजीभाई चौहान, जीवनभाई वासुभाई माहेशअवरी और परेश वासुदेवभाई तुलसिया को भी पकड़ा है.

अहमदाबाद पुलिस ने आठ को हिरासत में लिया

इन गिरफ्तारियों को लेकर आम आदमी पार्टी गुजरात के अध्यक्ष इशुदान गढ़वी ने सरकार और भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला है. इशुदान गढ़वी ने आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि बीजेपी डरी हुई है. उन्होंने बीजेपी को चुनौती देते हुए कहा कि जितना चाहो, उतना प्रयास कर लो लेकिन आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता लड़ेंगे.

Advertisement

गौरतलब है कि दिल्ली में भी मोदी हटाओ, देश बचाओ के पोस्टर लगे थे. इस मामले में दिल्ली पुलिस ने केस दर्ज कर गिरफ्तारियां शुरू कर दी थीं. दिल्ली पुलिस की कार्रवाई के बाद दिल्ली की सत्ताधारी आम आदमी पार्टी ने गुजरात में भी ये पोस्टर लगवाने का ऐलान किया था. आम आदमी पार्टी के नेता गोपाल राय ने ट्वीट करके ये ऐलान किया था कि पार्टी ने 11 भाषाओं में 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर छपवाए हैं.

 

Advertisement
Advertisement