scorecardresearch
 

राजकोट: TRP गेम जॉन अग्निकांड में पति-पत्नी की भी मौत, DNA रिपोर्ट आने पर परिजनों को सौंपे गए शव

राजकोट के टीआरपी गेम जॉन में लगी भीषण आग में अब तक 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि गेम जॉन की जगह का मालिक और हिस्सेदार अशोक सिंह जाडेजा अभी भी फरार है. सरकार की तरफ से कार्रवाई करते हुई अब तक 7 अधिकारियों को सस्पेंड किया गया है.

Advertisement
X
राजकोट गेम जोन केस (PTI photo)
राजकोट गेम जोन केस (PTI photo)

गुजरात के राजकोट में टीआरपी गेम जॉन में लगी आग में अब तक 27 लोगों के मौत की पुष्टि हुई है. गेम जॉन में लगी आग इतनी भयावह थी कि जिनकी जिनकी मौत हुई, उन्हें पहचान पाना नामुमकिन था. इसके लिए तमाम मृतकों का DNA टेस्ट करवाया गया है. 27 मृतकों का DNA रिपोर्ट आने के बाद अब तक 26 शव उनके परिवारों को सौंपे गए हैं. जैसे-जैसे DNA रिपोर्ट आती गई, वैसे-वैसे अनेक परिवारों में मातम छाता गया. 

Advertisement

इस भयावह अग्निकांड में जिनकी मौत हुई, उनमें विवेक अशोकभाई दुशारा और उनकी पत्नी खुशाली विवेक दुशारा और खुशाली की बहन टिशा मोड़ासिया भी शामिल हैं. विवेक और खुशाली की शादी महज दो महीने पहले राजकोट में ही हुई थी. खुशाली अपने मायके राजकोट में आई हुई थी, जिसे लेने और अपना मैरिज सर्टिफिकेट बनवाने विवेक राजकोट पहुंचा था. परिवार आस लगाए था कि बेटा उनकी बहू को लेकर घर लौटेगा, लेकिन विवेक जो अपनी पत्नी के साथ अपना मैरिज सर्टिफिकेट लेकर वेरावल लौटने वाला था, उसके परिवार को उनके बेटे और बहू के मैरिज सर्टिफिकेट की जगह डेथ सर्टिफिकेट मिला.

बता दें की राजकोट के टीआरपी गेम जॉन में लगी भीषण आग में अब तक 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि गेम जॉन की जगह का मालिक और हिस्सेदार अशोक सिंह जाडेजा अभी भी फरार है. सरकार की तरफ से कार्रवाई करते हुई अब तक 7 अधिकारियों को सस्पेंड किया गया है. राजकोट क्राइम ब्रांच सभी से पूछताछ कर रही है. वहीं मामले में SIT ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है. गृह राज्यमंत्री हर्ष संघवी ने बुधवार को SIT के सदस्यों के साथ बैठक कर पूरी जानकारी ली. रिपोर्ट में प्राथमिक जानकारी दी गई है और आने वाले दिनों में इस गेमिंग जोन को मंजूरी देने वाले सभी अधिकारियों से पूछताछ होगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement