scorecardresearch
 

कंटेनर से दूध चोरी कर पानी मिला रहे थे बदमाश, ड्राइवर और क्लीनर को देते थे 6 से 7 हजार रुपये

जूनागढ़ की माही मिल्क कंपनी में सप्लाई के लिए जा रहे दूध के टैंकर में पानी मिलाने का काम करते हुए पुलिस ने 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक पिछले 15 दिनों से दूध में मिलावट का काम चल रहा था. पकड़े गए आरोपी टैंकर के ड्राइवर और क्लीनर को 7 से 8 हजार तक रुपये देकर यह काम कर रहे थे.

Advertisement
X
टैंकर से दूध चुराकर पानी मिलाते चोर गिरफ्तार
टैंकर से दूध चुराकर पानी मिलाते चोर गिरफ्तार

राजकोट के जेतपुर इलाके में क्राइम ब्रांच ने नकली दूध बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. बताया जा रहा है कि आरोपी जूनागढ़ की माही मिल्क कंपनी में सप्लाई के लिए जा रहे दूध के टैंकर में पानी मिलाने का काम कर रहे थे. पुलिस ने बताया कि बदमाश 10 हजार लीटर कैपेसिटी वाले टैंकर में से 250 से 300 लीटर दूध निकालकर उसमें पानी मिला देते थे. इस मिलावट का खेल खेलने वाले 6 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. 

Advertisement

दूध के टैंकर में मिलाया जा रहा था दूध 

आरोपी टैंकर से दूध निकालने और उसमें पानी डालने के लिए सोरठ होटल पर इलेक्ट्रिक मोटर का इस्तेमाल करते थे. पुलिस के मुताबिक पिछले 15 दिनों से दूध में मिलावट का काम चल रहा था. पकड़े गए 6 आरोपी टैंकर के ड्राइवर और क्लीनर को 7 से 8 हजार तक रुपये देकर यह काम कर रहे थे. फूड विभाग की टीम भी इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.  

पुलिस ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार 

इस मामले पर DYSP रोहित डोडिया ने बताया कि माही मिल्क कंपनी के दूध कंटैनर में पानी मिलाने का काम चल रहा था. इसमें टैंकर के ड्राइवर और क्लीनर शामिल हैं. कुछ 6 लोगों को गिरफ्तार किया और अन्य फरार बताए जा रहे हैं. पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. पुलिस ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि दूध में पानी मिलाया जा रहा है. एक टीम बनाकर आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया. 

Advertisement

(रिपोर्ट-रोनक मजीठिया)

Live TV

Advertisement
Advertisement