देश में प्रस्तुति देने के लिए आने वाले पाकिस्तानी कलाकारों के प्रति अपना विरोध जारी रखते हुए शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने 30 अप्रैल को गायक राहत फतेह अली खान के होने वाले कंसर्ट का इश्तेहार बैनर फाड़ दिया.
शिवसेना के स्थानीय नेता जीतू सोलंकी ने बताया कि पार्टी के करीब 20 कार्यकर्ताओं ने सोमवार को साहिबाग के निकट एक बड़े बैनर के टुकड़े-टुकड़ा कर दिए. फिर आरटीओ के नजदीक दूसरे बैनर पर काला रंग पोत दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि 'पाकिस्तानी गायक पैसा कमा रहे हैं. भारतीय सैनिक और लोगों को पाकिस्तानी समर्थित आतंकवादी मार रहे हैं.'
Shiv Sena workers tear banners of Pakistan singer Rahat Fateh Ali Khan's concert in Ahmedabad (Gujarat). pic.twitter.com/pugEfFkSTS
— ANI (@ANI_news) April 25, 2016
उन्होंने कहा, 'एक तरफ पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवादी बेगुनाह भारतीयों की जान ले रहे हैं दूसरी तरफ पाकिस्तानी गायक यहां पैसा कमाने आ रहे हैं.' सोलंकी ने कहा, 'हम उनकी इस तरह की व्यावसायिक गतिविधि की इजाजत नहीं देंगे. हम उन्हें बताना चाहते हैं कि गुजरात के दरवाजे उनके लिए बंद है.' सोलंकी ने आगाह किया कि अगर कंसर्ट के लिए खान शहर में आए तो उनके कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन करेंगे.