scorecardresearch
 

सूरत: चार साल की बच्ची पर कुत्ते ने किया हमला, बचाने आई नानी को भी नहीं छोड़ा

गुजरात के सूरत में आवारा कुत्ते ने घर के बाहर खड़ी एक चार साल की बच्ची पर भयानक हमला कर दिया जिसमें वो बुरी तरह घायल हो गई. बच्ची का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है और डॉक्टरों ने प्लास्टिक सर्जरी करवाने की सलाह दी है. बच्ची को बचाने आई नानी को भी कुत्ते ने नहीं छोड़ा.

Advertisement
X
कुत्ते ने बच्ची पर किया हमला
कुत्ते ने बच्ची पर किया हमला

आवारा कुत्तों का आतंक एक बार फिर से देखने को मिला है. ताजा मामला गुजरात के सूरत का है जहां कुत्तों ने एक मासूम बच्ची को काट कर बुरी तरह घायल कर दिया. यह पूरी वारदात वहां पास में लगे कैमरे में कैद हो गई.

Advertisement

दरअसल सूरत शहर के फूलपाड़ा इलाके में एक आवारा कुत्ते ने मासूम बच्ची को अपना शिकार बनाया है. कुत्ते के काटने से मासूम बेहद डरी हुई है.

सीसीटीवी वीडियो में साफ तौर पर दिख रहा है कि एक आवारा कुत्ता रिहायशी सोसाइटी की सड़क पर टहलता हुआ आगे बढ़ता है और अपने घर के बाहर खड़ी एक चार साल की मासूम बच्ची पर हमला कर देता है.

कुत्ते के इस हमला का शिकार बनी मासूम बच्ची जमीन पर गिर पड़ती है और चीखने-चिल्लाने लगती है. बच्ची की चीख सुनकर घर में मौजूद उसकी नानी बाहर निकलती है और बच्ची को कुत्ते के चंगुल से छुड़ाने जाती है तो कुत्ता उनके ऊपर भी हमला कर देता है. 

आवारा कुत्ते के हमले में शिकार हुई चार साल की बच्ची के मामा ने बताया कि उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है.  डॉक्टरों ने बच्ची की प्लास्टिक सर्जरी कराने की सलाह दी है.

Advertisement

सूरत शहर के वराछा इलाक़े की हंस सोसायटी में हुई इस घटना को लेकर राजनीति भी शुरू हो गई हैं. सूरत महानगर पालिका की मेयर हेमाली बोघावाला ने इस घटना के बाद बच्ची और उसके परिवार के प्रति सहानुभूति जताई. 

मेयर ने कहा कि महानगर पालिका और राज्य सरकार आवारा पशुओं को पकड़ने के लिए  निरंतर काम करती है. जहां तक आवारा कुत्तों को पकड़ने का सवाल है तो सूरत महानगर पालिका सप्ताह में करीबन 85 से 90 कुत्तों को पकड़ती है.

वहीं बच्ची को कुत्ते द्वारा काटे जाने के बाद वार्ड नंबर 5 से आम आदमी पार्टी की पार्षद निराली बेन पटेल ने सूरत महानगर पालिका पर ही भ्रष्टाचार का आरोप लगा दिया.

उन्होंने कहा कि उनकी शिकायत के बाद अधिकारी ने सिर्फ दस आवारा कुत्तों को पकड़ा है. उन्होंने कहा, अभी जिस बच्ची को कुत्ते ने काटा है नगर निगम को उसका पूरा खर्च उठाने की ज़रूरत है.


 

TOPICS:
Advertisement
Advertisement