scorecardresearch
 

Haryana: कीटनाशक दवा के छिड़काव से 28 बच्चे बीमार, अस्पताल में भर्ती

महेंद्रगढ़ में एक प्राइवेट स्कूल के बच्चे अचानक उल्टी करने लगे. बताया जा रहा है कि लक्ष्य इंटरनेशनल स्कूल में प्रबंधन ने क्लास में कीटनाशक दवा का छिड़काव किया था. जैसे ही क्लास में छात्रों का आना शुरू हुआ, तो कीटनाशक के असर से एक के बाद एक 28 बच्चों की तबीयत बिगड़ गई.

Advertisement
X
कीटनाशक दवा के छिड़काव से 28 बच्चे बीमार पड़े
कीटनाशक दवा के छिड़काव से 28 बच्चे बीमार पड़े

हरियाणा के महेंद्रगढ़ में एक प्राइवेट स्कूल के बच्चे अचानक उल्टी करने लगे. साथ ही कुछ ने चक्कर आने की शिकायत की. तुरंत ही 28 बच्चों को अस्पताल ले जाया गया. बताया जा रहा है कि कक्षा में कीटनाशक दवा के छिड़काव के बाद यह घटना हुई. स्कूल में बच्चों के अचानक तबियत बिगड़ने की खबर सुनकर माता-पिता घबरा गए और अस्पताल पहुंचे. उन्होंने आरोप लगाया कि स्कूल प्रशासन की लापरवाही की वजह से यह घटना हुई. 

Advertisement

जिला शिक्षा अधिकारी नवीन गुलिया के नेतृत्व में एक कमेटी इस मामले की जांच करेगी. बताया जा रहा है कि लक्ष्य इंटरनेशनल स्कूल में प्रबंधन ने क्लास में कीटनाशक दवा का छिड़काव किया था. जैसे ही क्लास में छात्रों का आना शुरू हुआ, तो कीटनाशक के असर से एक के बाद एक 28 बच्चों की तबीयत बिगड़ गई. बच्चों के बीमार होने की खबर फैलते ही स्कूल प्रबंधन के हाथ पांव फूल गए और आनन फानन में छात्र-छात्राओं को निजी अस्पताल और सीएचसी गन्नौर में भर्ती किया गया. जहां सभी बच्चों का इलाज किया जा रहा है.

स्कूल के 28 बच्चे बीमार पड़े

इस मामले पर सीएचसी गन्नौर की एसएमओ टीना ने बताया कि 28 बच्चे दाखिल हुए थे, जिन्हें चक्कर आ रहे थे और कुछ को उल्टी हुई थी. वहीं जिला शिक्षा अधिकारी नवीन गुलिया ने बताया कि कीटनाशक दवा का छिड़काव स्कूल में हुआ था अब बच्चे खतरे से बाहर हैं.

Advertisement

सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया

स्कूल संचालक के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी एक तीन सदस्य टीम जांच करेगी. महेंद्रगढ़ के कनीना स्कूल बस हादसे ने पूरे हरियाणा के अभिभावकों के होश उड़ा दिए थे. बस पलटने से 6 बच्चों की मौत हो गई थी. बावजूद इसके कुछ स्कूल संचालक लापरवाही बरत रहे हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement