scorecardresearch
 

गुरुग्राम में जहरीली गैस से 3 मजदूरों की मौत, बिहार के रहने वाले थे तीनों

गुरुग्राम में पानी की टंकी के अंदर उतरे तीन मजदूरों की मौत हो गई. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. बताया जा रहा है कि टैंक के अंदर जहरीली गैस के कारण यह हादसा हुआ है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो. (Meta AI)
प्रतीकात्मक फोटो. (Meta AI)

हरियाणा के गुरुग्राम में पानी की टंकी (Water Tank) के अंदर उतरे तीन मजदूरों की मौत हो गई. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. बताया जा रहा है कि टैंक के अंदर जहरीली गैस के कारण यह हादसा हुआ है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, सदर थाना क्षेत्र के हंस एन्क्लेव इलाके में एक निर्माणाधीन मकान में 8×7 का पानी का स्टोरेज टैंक बना हुआ था. इसकी शटरिंग खोलने के लिए मजदूर जैसे ही टैंक में उतरे और जहरीली गैस का शिकार हो गए. इससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, पुलिस इस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है.

ये भी पढ़ें- नैनीताल में क्लोरीन गैस लीक से हड़कंप, तीन अस्पताल में भर्ती, सुरक्षित स्थान पर पहुंचाए गए 100 लोग

पुलिस का कहना है कि तीनों मजदूर बिहार के रहने वाले थे. शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है. फिलहाल जांच में सामने आया है कि मजदूरों की मौत टैंक के अंदर जहरीली गैस के कारण हुई है. इसकी पुष्टि के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

Live TV

Advertisement
Advertisement