scorecardresearch
 

हरियाणा: बीफ खाने के शक में मजदूर की पिटाई से मौत मामले में आठवीं गिरफ्तारी

चरखी दादरी में बीफ खाने के शक में प्रवासी मजदूर की पीट-पीटकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने गौरक्षा दल के आठवें सदस्य को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने बताया कि इससे पहले शनिवार को इस मामले में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
X
प्रवासी मजदूर को पीटते गौरक्षा दल के सदस्य. (फाइल फोटो)
प्रवासी मजदूर को पीटते गौरक्षा दल के सदस्य. (फाइल फोटो)

चरखी दादरी में बीफ खाने के संदेह में एक प्रवासी मजदूर की पीट-पीटकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने आठवें आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने बताया की आरोपी की पहचान मोहित के रूप में हुई है जो कि बिरही गांव का रहने वाला है. आरोपी की गिरफ्तारी के बारे में बाढ़डा डीएसपी भारत भूषण ने जानकारी दी है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि 27 अगस्त को चरखी दादरी में बीफ खाने के शक में गौ रक्षा दल के सदस्यों ने दो प्रवासी मजदूर को बुरी तरह से पीट था, जिसकी वजह से पश्चिम बंगाल के रहने वाले प्रवासी साबिर मलिक की मौत हो गई. जबकि एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है.

'मामले में शामिल हैं 2 किशोर'

पुलिस ने शनिवार को बताया कि प्रवासी मजदूर से मारपीट और हत्या मामले में गौरक्षा दल के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया था. इस मामले में दो नाबालिग भी शामिल हैं, उन्हें भी पकड़ लिया गया है. 

अधिकारी ने यह भी बताया कि गौरक्षा दल के आरोपी सदस्य अभिषेक, मोहित, रविंदर, कमलजीत और साहिल को शक था कि साबिर मलिक ने बीफ खाया है. आरोपियों ने उसे खाली प्लास्टिक की बोतल बेचने के बहाने से एक दुकान पर बुलाया था और बाद में उसकी बुरी तरह पिटाई की. मामले में जब कुछ लोगों ने हस्तक्षेप किया तो आरोपी साबिर मलिक को दूसरी जगह ले गए और उसे फिर से पीटा, जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस ने इस मामले में अब तक आठ आरोपियों  को गिरफ्तार कर लिया है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement