scorecardresearch
 

सोनीपत: शव ले जा रही एंबुलेंस को मारी टक्कर, फिर ड्राइवर को किडनैप की लूटपाट, तीन गिरफ्तार

सोनीपत में एंबुलेंस को टक्कर मारने के बाद चालक का अपहरण और लूटपाट की घटना सामने आई है. इस मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है और दो की तलाश में जुटी है. आरोपियों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने नशे की लत पूरी करने के लिए वारदात को अंजाम दिया था.

Advertisement
X
किडनैप और लूट के तीन आरोपी गिरफ्तार
किडनैप और लूट के तीन आरोपी गिरफ्तार

हरियाणा के सोनीपत में हाईवे-44 पर जम्मू-कटरा से शव लेकर यूपी जा रही एंबुलेंस को कार सवार युवकों ने टक्कर मार दी. इसके बाद हुई कहासुनी के दौरान एंबुलेंस चालक का अपहरण कर लूटपाट की गई. पुलिस ने मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

संभल जिले के रहने वाले पीड़ित एंबुलेंस ड्राइवर विकास ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि वह एंबुलेंस चालक हैं और मालिक के कहने पर बदायूं निवासी राहुल शर्मा का शव लेने जम्मू-कटरा गया था. उनके साथ मृतक का भाई और तीन अन्य लोग भी थे. 7 जनवरी की सुबह, सोनीपत के केएमपी मोड़ के पास पीछे से एक कार ने एंबुलेंस को टक्कर मार दी.

एंबुलेंस ड्राइवर को किडनैप कर लूटपाट की

एंबुलेंस रुकने पर कार से उतरे पांच युवकों ने विकास और उनके साथी नीरज पर हमला किया. उन्होंने विकास को जबरन कार में डालकर अपहरण कर अपने साथ ले गए. रास्ते में उनसे नकदी और मोबाइल छीन लिया. आरोपी उसे सिंघु बॉर्डर ले गए, वहां सीएनजी भरवाने के बाद कुंडली के पास छोड़कर फरार हो गए.

राई पुलिस ने विकास की शिकायत पर लूटपाट और अपहरण का मामला दर्ज किया. सब-इंस्पेक्टर अमरजीत के अनुसार, तीन आरोपियों आशीष (गांव झरोठ), नरेंद्र और सुंदर (गांव राठधाना) को गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों को कोर्ट में पेश कर एक दिन के रिमांड पर लिया गया है.

Advertisement

पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया, दो की तलाश जारी

आरोपियों के मुताबिक वो नशे के आदी हैं और लत पूरी करने के लिए वारदात को अंजाम दिया था. आशीष और नरेंद्र का आपराधिक रिकॉर्ड पहले भी रह चुका है. पुलिस दो फरार आरोपियों की तलाश कर रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement