scorecardresearch
 

डेरा सच्चा सौदा ने मीडिया पर हमले को लेकर दी सफाई

डेरा सच्चा सौदा की चेयरपर्सन विपसना इसां ने कहा कि मीडिया पर हमला निंदनीय है. उन्होंने कहा कि शांतिपूर्वक जमा लोगों के बीच में शरारती तत्व घुस गए थे और हिंसा को अंजाम दिया.

Advertisement
X
डेरा सच्चा सौदा ने मीडिया पर हमले को लेकर दी सफाई
डेरा सच्चा सौदा ने मीडिया पर हमले को लेकर दी सफाई

Advertisement

डेरा सच्चा सौदा ने हिंसा के दौरान मीडिया पर हुए हमले को लेकर सफाई दी है. डेरा सच्चा सौदा की चेयरपर्सन विपसना इसां ने कहा कि मीडिया पर हमला निंदनीय है. उन्होंने कहा कि शांतिपूर्वक जमा लोगों के बीच में शरारती तत्व घुस गए थे और हिंसा को अंजाम दिया.

 Attack on media condemnable, miscreants who entered peaceful gathering caused violence: Vipssana Insan, Chairperson, Dera Sacha Sauda, Sirsa pic.twitter.com/BuRSSYFK2F

 दरअसल, सीबीआई कोर्ट की ओर से रेप मामले में डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम को दोषी करार देने के बाद शुरू हुई हिंसा के दौरान डेरा समर्थकों ने मीडिया पर भी हमला किया था. उपद्रवियों ने तोड़फोड़ और आगजनी की वारदात को भी अंजाम दिया था.

इस हिंसा में 37 लोगों की मौत हुई है, जबकि करीब 269 लोग घायल हुए हैं. हरियाणा के डीजीपी बीएस संधू की ओर से प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह जानकारी दी गई. डीजीपी बीएस संधू ने बताया कि हरियाणा हिंसा मामले में 34 केस दर्ज किए गए हैं. साथ ही पुलिस ने एक्शन लेते हुए 552 उपद्रवियों को गिरफ्तार किया है.

 

 

Advertisement

 

 हरियाणा के पुलिस महानिदेशक बीएस संधू ने मीडिया से शनिवार को कहा कि डेरा प्रमुख को सजा सुनाने के लिए सुरक्षा कारणों से पंचकूला नहीं लाया जाएगा. डीजीपी ने कहा, 'उसे वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से सजा सुनाई जा सकती है या जरूरत पड़ी तो अदालत को वहां (रोहतक जेल में) लगाया जाएगा.'

 हरियाणा के मुख्य सचिव डीएस देसाई ने उन खबरों को खारिज किया कि दोषी होने के फैसले के बाद अपराधी राम रहीम को जेल में राज्य प्रशासन और पुलिस द्वारा वीआईपी सुविधा दी जा रही है. वहीं, शनिवार को डेरा सच्चा सौदा की चेयरपर्सन विपसना इसां ने अपनी सफाई में निजी व सार्वजनिक संपत्ति को हुए नुकसान और मीडिया पर हुए हमले की कड़ी निंदा की. साथ ही उन्होंने डेरा समर्थकों से शांति बनाए रखने की अपील की है.

 

Advertisement
Advertisement