scorecardresearch
 

किसान नेता नवदीप जमानत पर जेल से रिहा, पांच महीने पहले हरियाणा पुलिस ने किया था गिरफ्तार

किसान नेता नवदीप की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने उनकी जमानत मंजूर कर दी है, जिसके बाद मंगलवार के ही उन्होंने अपनी रिहाई के लिए बेल बांड भरकर जमा कर दिया. इसके बाद जेल प्रशासन ने उन्हें देर रात को रिहा कर दिया. नवदीप की रिहाई के बाद उनके वकील ने कहा कि लड़ाई भी मजबूती से लड़ेंगे.

Advertisement
X
किसान नेता नवदीप को मिली जमानत.
किसान नेता नवदीप को मिली जमानत.

किसान नेता और वाटर कैनन ब्वॉय के नाम से मशहूर नवदीप जलबेड़ा को पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट से जमानत मिलने के बाद मंगलवार देर रात के जेल से रिहा कर दिया गया. किसान नेता की रिहाई के वक्त उनके स्वागत के लिए परिवार के लोग और किसान संगठन नेता पहुंचे थे. 

Advertisement

मंगलवार को उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने उनकी जमानत मंजूर कर दी है, जिसके बाद मंगलवार के ही उन्होंने अपनी रिहाई के लिए बेल बांड भरकर जमा कर दिया. इसके बाद जेल प्रशासन ने उन्हें देर रात को रिहा कर दिया. 

'मजबूती से लड़ेंगे लड़ाई'

इस दौरान काफी संख्या में किसान मौजूद रहे और जेल से बाहर आते ही किसानों ने नवदीप व नवदीप के वकील का हार पहना कर स्वागत किया और कहा आगे की लड़ाई भी मजबूती से लड़ेंगे. नवदीप ने कहा यह नस्लो की लड़ाई है वे लड़ाई जारी रखेंगे. वहीं नवदीप के वकील ने कहा नवदीप पर झूठे मामले दर्ज किए गए थे यह कोर्ट के आदेशों से साफ हो गया है.

वहीं, किसानों संगठनों ने नवदीप की रिहाई के लिए बुधवार 17 जुलाई को अंबाला के एसपी कार्यालय का घेराव करने का ऐलान किया था. लेकिन अब उन्हें अदालत ने मंगलवार के ही जमानत दी है और बेल बांड भर जाने के बाद देर रात उन्हें जेल से रिहा कर दिया गया है. अब ऐसे में किसान अब दोबारा रणनीति बनाएंगे, क्योंकि उन्होंने कहा है कि वे दो दिनों तक एसपी अंबाला कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन करेंगे.

Advertisement

अंबाला के एसपी सुरेंद्र सिंह भौरिया ने कहा कि अगर कोई भी किसान बिना अनुमति के घेराव में शामिल होता है या किसी जुलूस में शामिल होता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

'प्रदर्शन की होगी वीडियोग्राफी'

उन्होंने बताया कि जिले में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है. पुलिस किसानों के प्रदर्शन की वीडियोग्राफी भी करेगी ताकि बाद में प्रदर्शनकारियों की पहचान की जा सके.

बता दें कि नवदीप को उसके सहयोगी गुरकीरत शाहपुर के साथ मार्च के महीने में मोहाली के शहीद भगत सिंह अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास गिरफ्तार किया गया था. नवदीप को पुलिस की CIA-1 इकाई द्वारा चल रहे किसान आंदोलन के मामले में 13 फरवरी को दर्ज हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया था.

Live TV

Advertisement
Advertisement