scorecardresearch
 

नूंह हिंसा के बाद सोनीपत में आज हिंदू संगठनों ने किया हनुमान चालीसा का पाठ

नूंह हिंसा के बाद मंगलवार को सोनीपत में हिंदू संगठनों ने हनुमान चालीसा का पाठ किया. इस दौरान पूरे इलाके में भारी संख्या में पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई थी. हिंदू संगठन के लोगों ने ऐलान किया कि आगामी 22 अगस्त (मंगलवार) के दिन खान कॉलोनी में हनुमान चालीसा का पाठ होगा.

Advertisement
X
नूंह में हिंसा के बाद सोनीपत में हनुमान चालीसा का पाठ
नूंह में हिंसा के बाद सोनीपत में हनुमान चालीसा का पाठ

नूंह हिंसा के बाद हरियाणा के कई जिलों में अभी भी तनाव का माहौल बना हुआ है, हालांकि जिन जिलों में हिंसा हुई थी या इसकी आशंका थी वहां से धारा 144 हटा ली गई है. सोनीपत जिले में भी प्रशासन ने धारा 144 लगाई थी. 

Advertisement

धारा 144 हटाए जाने के बाद मंगलवार को हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के साथ मिलकर पहले तो सुभाष चौक और बाद में कच्चे क्वार्टर मार्केट में खुली जगह पर हनुमान चालीसा का पाठ किया. इसके बाद हिंदू संगठन के लोगों ने ऐलान किया कि आगामी 22 अगस्त (मंगलवार) के दिन खान कॉलोनी में हनुमान चालीसा का पाठ होगा. बता दें कि खान कॉलोनी की मस्जिद पहले ही सवालों के घेरे में है जिसको लेकर हिंदू संगठन के लोग लगातार प्रदर्शन करते हुए नजर आ रहे हैं.

हिंदू संगठन के लोग जिला प्रशासन से उसे तोड़ने की मांग कर रहे हैं. वहीं मंगलावर को जब हनुमान चालीसा का पाठ हिंदू संगठन के कार्यकर्ता कर रहे थे तो उस दौरान भारी पुलिस बल की तैनाती इलाके में की गई थी ताकि शांति व्यवस्था में कोई भी शरारती तत्व खलल ना डाल सके. 

Advertisement

वहीं भारतीय जनता पार्टी के नेता और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के पूर्व मीडिया सलाहकार राजीव जैन ने भी हनुमान चालीसा पाठ में शिरकत की. उन्होंने कहा कि, हरियाणा सरकार लगातार हरियाणा में शांतिपूर्ण माहौल बनाने के लिए काम कर रही है और नूंह के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा.

राजीव जैन ने कहा, ब्रज मंडल यात्रा पर जिन इमारतों से पथराव किया गया था, उनको बुलडोजर के जरिए तोड़ा जा रहा है और आगे भी इस तरह का काम हरियाणा सरकार करती रहेगी. उन्होंने कहा कि विपक्ष का काम तो केवल आरोप लगाना है. हमारी इंटेलिजेंस में कोई भी कमी नहीं रही है, अगर इंटेलिजेंस में कोई कमी रही होगी तो उसकी जांच भी हरियाणा सरकार करवा रही है.

वहीं नूंह हिंसा का आरोपी मोनू मानेसर राजस्थान पुलिस का भगोड़ा अपराधी है, उसको पकड़ने के लिए भी हरियाणा पुलिस राजस्थान पुलिस की मदद कर रही है. हम पर जो आरोप लग रहे हैं वह सब निराधार हैं. दोषी चाहे कोई भी उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी.

हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं के हनुमान चालीसा पढ़ने के ऐलान के बाद सोनीपत सुभाष चौक और कच्चे क्वार्टर मार्केट में भारी पुलिस बल की तैनाती कर दी थी ताकि कोई भी शरारती तत्व शांति में खलल ना डाल सके.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement