scorecardresearch
 

हरियाणा: खाप पंचायत बोली- किसानों की मांगें पूरी ना होने पर रोक देंगे दूध-सब्जी की सप्लाई

हरियाणा की खाप पंचायतें अब खुलकर किसानों के साथ आ गई हैं. जींद की पंचायत ने दिल्ली कूच किया है और दिल्ली आने वाले सामान की सप्लाई रोकने की चेतावनी दी है.

Advertisement
X
किसानों का हल्ला बोल जारी है
किसानों का हल्ला बोल जारी है
स्टोरी हाइलाइट्स
  • खाप पंचायतों ने किया दिल्ली के लिए कूच
  • मांग पूरी ना होने पर सप्लाई रोकने की चेतावनी

किसानों ने अपनी मांगों को लेकर दिल्ली की सीमाओं को घेरा हुआ है. दिल्ली-हरियाणा और दिल्ली-यूपी की सीमाओं पर किसान डटे हैं. अब हरियाणा की खाप पंचायतें बड़ी संख्या में किसानों के हक में आ गई हैं. जींद की खाप पंचायतों ने सरकार को चेतावनी दी है कि अगर किसानों की मांग पूरी नहीं की गई तो दिल्ली जाने वाले सामान की सप्लाई बंद कर दी जाएगी. 

जींद की सर्वजातीय खाप पंचायत के लोगों ने दिल्ली का कूच शुरू कर दिया है. साथ ही चेतावनी दी है कि अगर तीन दिसंबर को होने वाली चर्चा में सरकार ने शर्तों को नहीं माना, तो दिल्ली जाने वाले दूध, सब्जी और फलों को रोक दिया जाएगा.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

दिल्ली की ओर कूच करने से पहले किसानों ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि बड़ी संख्या में दिल्ली में जारी आंदोलन का हिस्सा बनें. किसान नेताओं का कहना है कि अगर सरकार फिर भी नहीं मानती है, तो किसानों का अगला कदम न तो देश के लिए अच्छा होगा, न सरकार के लिए अच्छा होगा.

आपको बता दें कि हरियाणा में किसानों पर जो एक्शन लिया गया है, लाठीचार्ज-वाटर कैनन का इस्तेमाल करने से किसानों में नाराजगी है और हरियाणा सरकार पर गुस्सा फूट रहा है. किसानों के आंदोलन का कारण है कि हरियाणा सरकार से एक निर्दलीय विधायक ने समर्थन वापस ले लिया और जेजेपी भी लगातार बीजेपी को चेतावनी दे रही है. 

किसानों के समर्थन में पहले ही हरियाणा की खाप पंचायतों ने महापंचायत की थी और समर्थन देने की बात कही थी. दिल्ली से सटे हरियाणा की सीमाओं पर बड़ी संख्या में पंजाब के किसानों ने डेरा जमाया हुआ है. किसानों का कहना है कि जबतक उनकी मांगें पूरी नहीं हो जाती हैं, वो इस जगह से नहीं हटेंगे. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement