scorecardresearch
 

हरियाणा: गांव में जेजेपी विधायक को बुलाने पर भिड़े दो पक्ष, फायरिंग में सात लोग घायल

हरियाणा के जींद जिले के एक गांव में जेजेपी विधायक अमरजीत ढांडा को बुलाने पर गोलियां चल गई है. इस फायरिंग में सात लोग घायल हुए हैं.

Advertisement
X
सिवाह गांव में जेजेपी विधायक अमरजीत ढांडा
सिवाह गांव में जेजेपी विधायक अमरजीत ढांडा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सिवाह गांव में दो पक्षों में फायरिंग
  • JJP विधायक को गांव बुलाने पर विवाद

हरियाणा के जींद जिले के एक गांव में जेजेपी विधायक को बुलाने पर गोलियां चल गई हैं. इस फायरिंग में सात लोग घायल हुए हैं. दरअसल, जेजेपी विधायक अमरजीत ढांडा को गांव के एक पक्ष ने बुलाया था. इससे दूसरा पक्ष नाराज हो गया और दोनों के बीच पहले लाठी-डंडे चले, फिर फायरिंग हो गई. पिल्लूखेड़ा थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

मामला सिवाह गांव का है. सरपंच वेदपाल पक्ष और देवी सिंह पक्ष के लोग बुधवार शाम को पिल्लूखेड़ा और सिवाहा के बीच आपस में भिड़ गए. इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई. यहां तक कि गोली भी चलाई गई, जिसमे सरपंच वेदपाल पक्ष के अशोक, कुलविंद्र, राहुल तथा सतीश को चोटें आईं. अशोक के कान पर छर्रे लगे हुए थे, जबकि राहुल की टांग टूटी हुई थी.

जबकि दूसरे पक्ष के देवी सिंह, सचिन तथा रौनक को चोटें आईं. दोनों पक्षों के लोगों को सामान्य अस्पताल लाया गया. घटना की सूचना पाकर सिविल लाइन थाना प्रभारी राजेंद्र सिंह पुलिस बल के साथ सामान्य अस्पताल पहुंचे और इलाज होने तक लगातार नजर बनाए रखा. बाद में पिल्लूखेड़ा थाना पुलिस भी सामान्य अस्पताल पहुंची और हालात का जायजा लिया.

गांव के सरपंच वेदपाल ने बताया कि उसका भाई अशोक पिल्लूखेड़ा मंडी में आढ़त का कार्य करता है. शाम को अशोक व उसके परिवार के लोग मंडी से गांव लौट रहे थे. दोनों गांव के बीच पहले से घात लगाए बैठे काला ठेकेदार व अन्य लोगों ने उन पर हमला कर दिया, जिसमें उनके परिवार के चार लोग घायल हो गए.

Advertisement

सरपंच वेदपाल ने बताया कि पिछले 27 फरवरी को गांव में दादा खेड़ा का भंडारा लगाया गया था, जिसमें विधायक अमरजीत ढांडा भी पहुंचे थे. गायक ने उनकी गुणगान कर दिया, जिससे काला ठेकेदार व उसके साथी खफा थे. मामले को किसान आंदोलन से जोड़कर देखा जा रहा है, जिसमें सत्ता पक्ष के लोगों को कार्यक्रम में न बुलाने का आह्वान किया गया है.

सामान्य अस्पताल पहुंचीं डीएसपी पुष्पा खत्री ने बताया की भंडारे पर विधायक को बुलाने के एंगल पर भी जांच की जा रही है और गोलियां चलाये जाने के भी आरोप हैं. फिलहाल झगड़े में सात लोग घायल हुए हैं. मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है.

 

Advertisement
Advertisement