scorecardresearch
 

गुरुग्राम: अवैध शराब के कारोबारी ने महिला को मारी गोली

गुरुग्राम जिले के ही देवीलाल नगर में अवैध शराब के कारोबारी ने एक महिला के पैर में गोली मार दी, जिसकी वजह से महिला गंभीर रूप से घायल हो गई.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

Advertisement

हरियाणा के गुरुग्राम जिले में अवैध शराब के कारोबारियों पर लगाम नहीं कसी जा सकी है. गुरुग्राम जिले के ही देवीलाल नगर में अवैध शराब के कारोबारी ने एक महिला के पैर में गोली मार दी, जिसकी वजह से महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. महिला को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया. महिला का नाम पिंकी है. फिलहाल महिला की स्थिति खतरे से बाहर है. इस हमले का शिकार महिला के बच्चे भी हो सकते हैं लेकिन वे किसी तरह बच गए.

दरअसल अपने बच्चों के साथ देवीलाल नगर की गली नंबर-9 में अपने बच्चों के साथ खड़ी थी. वहीं रिंकू नाम का एक अवैध शराब कारोबारी हथियार लहराते हुए लोगों को धमकी दे रहा था.

यह वारदात सोमवार देर रात की है, जब पिंकी नाम की महिला अपने ढाई साल और चार साल के बच्चे के साथ अपने ही घर के बाहर खड़ी थी. तभी अवैध तौर पर शराब बेचने वाले रिंकू नामक बदमाश ने महिला पर गोली चला दी. अचानक हुए इस वारदात में जब तक पिंकी संभलती, तब तक गोली पिंकी के पैरों को चीरती हुई पार हो गई. गनीमत यह रही कि महिला के बच्चे इस हमले में बच गए.

Advertisement

injured_061119081931.jpgहमले में घायल महिला

साइबर सिटी गुरुग्राम में अवैध तौर पर शराब का कारोबार कर रहे बदमाशों के आतंक का अंदाजा आप इसी बात से लगा सकते हैं कि बदमाश रिंकू देर रात हथियार लेकर लोगों को गोली मार देने की धमकी देता रहा और फिर अचानक से एक महिला को निशाना बना लिया. गुरुग्राम पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

रिंकू बीते काफी समय से देवीलाल कालोनी की गली नम्बर 9 में अवैध तौर पर शराब बेचने का काम कर रहा है. ऐसा भी नहीं है कि पुलिस को इसकी जानकारी नहीं है स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिसकर्मी बस पैसों की वसूली के लिए रिंकू के पास आते हैं. ऐसे बदमाशों को बढ़ावा देने में लगी पुलिस के सेवा सुरक्षा और सहयोग के नारे पर गंभीर सवाल जरूर खड़ा हो गया है.

Advertisement
Advertisement