scorecardresearch
 

गुरुग्राम: साइबर सिटी के नरसिंगपुर में तेंदुए का आतंक, दो लोगों को किया घायल, 7 घंटे बाद पकड़ा गया

गुरुग्राम-साइबर सिटी के नरसिंगपुर में एक तेदुंए ने 7 घंटे तक आतंक मचा रखा था. डरता-भागता तेंदुआ एक घर में घुस गया और इस दौरान उसने दो लोगों को घायल कर दिया. दोनों घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. आखिरकार वन विभाग की टीम ने बिना उसे बेहोश किए घर के अंदर से पकड़ लिया. 

Advertisement
X
वन विभाग की टीम ने तेंदुए को बिना बेहोश किए पकड़ा.
वन विभाग की टीम ने तेंदुए को बिना बेहोश किए पकड़ा.

दिल्ली के पास साइबर सिटी गुरुग्राम के नरसिंगपुर में एक तेंदुए ने करीब 7 घंटों तक तांडव मचाया. गांव में दीवारों को कूदते-फांदते हुए तेंदुए एक घर में जा घुसा. उस घर के लोगों ने समझदारी दिखाई और घर का दरवाजा बंद कर दिया, जिसके बाद तेंदुआ कमरे में ही कैद हो गया.

Advertisement

तुरंत इसकी सूचना फॉरेस्ट विभाग और पुलिस विभाग को दी गई. तुरंत दोनों विभाग की टीमें भी मौके पर पहुंच गईं. मौके पर पहुंची फॉरेस्ट विभाग की टीम ने घर के दरवाजे पर पहले एक साइड में पिंजरा लगा दिया. इसके बाद पूरे घर के चारों तरफ जाल लगा दिया. जाल को पुलिस टीम और फॉरेस्ट विभाग की टीम ने कस कर पकड़ लिया.

भागते हुए तेंदुए ने दो लोगों को किया घायल 

घर का दरवाजा हल्का सा खोलते ही तेंदुआ तुरंत पिंजरे में आ गया, जिसके बाद पिंजरे को बंद कर दिया गया. फॉरेस्ट विभाग की टीम ने तेंदुए को बिना ट्रेंकुलाइज किए पकड़ लिया. कमरे में बंद होने से पहले भागते हुए तेंदुए ने गांव के दो लोगों को घायल कर दिया था. उन्हें उपचार के लिए हॉस्पिटल में दाखिल करवाया गया है. वहां उनका इलाज किया जा रहा है. 

Advertisement

7 घंटों तक गांव में मची रही अफरा-तफरी  

तेंदुआ किसी जंगली इलाके में नहीं, बल्कि देश की राजधानी से सटे साइबर सिटी गुरुग्राम में पहुंचा, तो उसे देखकर लोगों की सांसे अटक गईं. तेंदुए की दहशत ऐसी थी कि 7 घंटो तक पूरे गांव के लोगों के बीच अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. सुबह गांव के ही महेश ने सबसे पहले तेंदुए को देखा और फिर देखते ही देखते गांव में तेंदुआ आने की खबर आग की तरह फैल गई.

आखिरकार 7 घंटे की दहशत के बाद तेंदुए को सुरक्षित पकड़ लिया गया. बड़ा सवाल यह है कि आखिर इतनी घनी आबादी वाले इलाके में तेंदुआ आया कहां से. जिस इलाके में तेंदुआ आया, वहां आस-पास हजारों मकान और ऊंची-ऊंची इमारते हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement