scorecardresearch
 

लालबत्ती हटने से छलका नेताजी दर्द, कहा- टोल पर तो कोई भाव ही नहीं देता!

हरियाणा के विधायक इस वक्त बेहद ही परेशान नज़र आ रहे हैं, उनके मन में लालबत्ती खोने की गहरी चिंता है, टोल नाकों पर जनता के बीच खड़े होकर अपना आई-कार्ड निकाल कर एक आम आदमी की तरह टोल कर्मचारियों को दिखाने की जरुरत पड़ रही है.

Advertisement
X
लालबत्ती के हटने से हरीयाणा के विधायक चिंतित
लालबत्ती के हटने से हरीयाणा के विधायक चिंतित

Advertisement

हरियाणा के विधायक इस वक्त बेहद ही परेशान नज़र आ रहे हैं, उनके मन में लालबत्ती खोने की गहरी चिंता है, टोल नाकों पर जनता के बीच खड़े होकर अपना आई-कार्ड निकाल कर एक आम आदमी की तरह टोल कर्मचारियों को दिखाने की जरूरत पड़ रही है. वहीं विधायकों को दूसरी चीड़ इस बात से भी है कि उनके जो साथी अब मंत्री बन गए हैं उन्हें टोल नाकों पर एस्कॉर्ट वाहन साथ होने की वजह से VIP ट्रीटमेंट अभी भी मिल रहा है और उनकी VIP सुविधा होने से निकल जाते हैं. लेकिन विधायकों को जनता के बीच भीड़ में खड़े होकर अपना वाहन रोककर अपना आई-कार्ड दिखाना पड़ता है.

विधायकों को लालबत्ती ना मिलने के कारण टोल पर हो रही है परेशानी

इसी वजह से हरियाणा के तमाम राजनीतिक पार्टियों के विधायक एकजुट हो गए हैं, और एक साथ होकर हरियाणा विधानसभा के स्पीकर से मांग की है कि लालबत्ती ना मिलने की वजह से उन्हें टोल नाकों पर लंबी लाइनों में लगना पड़ता है और ऐसे में उनका वक्त बर्बाद होता है. या यूं कहें तो जनता के वो विधायक जो जनता के वोटों से ही विधानसभा तक पहुंचे हैं, वो जनता के साथ टोल नाकों की लाइन में भी खड़ा नहीं हो पा रहे हैं, और अपने लिए एक खास तरह के टैग और अलग हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट की मांग कर रहे हैं. अलग-अलग राजनीतिक पार्टियों के विधायकों में भले ही कितने ही वैचारिक मतभेद क्यो न हो. लेकिन लालबत्ती हटाने पर तमाम विधायक एक साथ आ गए हैं, और हरियाणा सरकार से मांग कर रहे हैं कि वो टोल नाकों पर लगने वाली भीड़ में एक आम आदमी की तरह खड़े नहीं हो सकते और उन्हें अलग से एक VIP टैग और हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट दी जाए, ताकि उन्हें इस तरह से जनता के बीच में खड़ा ना होना पड़े.

Advertisement
हरियाणा सरकार के मंत्री, करण देव कंबोज कहते हैं कि लाल बत्ती हटने से विधायकों को टोल नाकों पर और दूसरी जगह पर दिक्कत आ रही है, इसलिए हम कोई ऐसा रास्ता निकालना चाहते हैं कि विधायकों को टोल नाकों के कर्मचारी आसानी से आईडेंटिफाई कर सके और उन्हें भीड़ का हिस्सा ना बनना पड़े.

 वहीं हरियाणा सरकार के दूसरे विधायक,मूलचंद शर्मा कहते हैं कि लालबत्ती हटने पर रोड पर हैवी ट्रैफिक के दौरान हमें काफी परेशानी हो रही है समय का भी नुकसान होता है. हम सरकार से मांग करते हैं कि वो हमारे लिए कोई रास्ता निकाले.

मंत्रियों को मिलने वाली तमाम दूसरी लग्जरी सुविधाओं को भी बंद करना चाहिए

हरियाणा के विधायक जयप्रकाश कहते हैं कि अगर VIP कल्चर खत्म करना है तो मंत्री विधायकों के एस्कॉर्ट पायलट वाहनों को भी बंद कर देना चाहिए. VIP कल्चर में सिर्फ लाल बत्ती नहीं आती. मंत्रियों को मिलने वाली तमाम दूसरी लग्जरी सुविधाओं को भी बंद करना चाहिए. पहले हम लाल बत्ती के सहारे टोल पर निकल जाते थे, लेकिन अब फंस जाते हैं. हमें अपमान का सामना करना पड़ता है. टोल प्लाजा पर भीड़ में फंस कर मुसीबत का सामना करना पड़ता है. सरकार को इसका समाधान करना ही होगा.

वहीं हरियाणा विधानसभा के स्पीकर, कंवरपाल गुर्जर ने कहा कि हमें विधायकों के लिए टोल प्लाजा क्रॉस करने के लिए अलग से कुछ टैग उनकी गाड़ियों पर लगाने होंगे. जिससे विधायकों का वक्त बर्बाद नहीं होगा. टैग लगने से विधायकों को ऑटोमेटिक बूम बैरियर से निकलने में आसानी होगी. भीड़ में कई बार MLA लेट हो जाते हैं और इससे परेशानी होती है. हमें विधायकों ने शिकायत की है कि उन्हें परेशानी हो रही है लेकिन इस परेशानी को जल्दी दूर कर लिया जाएगा. हरियाणा विधानसभा के स्पीकर जल्द ही योजना बना रहे हैं, जिसके बाद हरियाणा सरकार कोई न कोई रास्ता जरुर निकाल लेगी.

 फालतू खर्चा बंद करना है तो सरकार फायव और सेवन स्टार होटलों में अपनी मींटिगें बंद करें

हरियाणा विधानसभा में विपक्ष के नेता, अभय चौटाला ने कहा कि एक ओर तो हरियाणा सरकार VIP कल्चर खत्म करने की बात कर रही है और गाड़ियों से लाल बत्तियों को हटा दिया गया है. लेकिन अपनी कैबिनेट की बैठकें करने के लिए हरियाणा सरकार फाइव स्टार होटलों को बुक कराती है, और इस पर लाखों रुपये खर्च करती है. अभय चौटाला ने कहा कि अगर फालतू खर्चा बंद करना है, तो सरकार फाइव और सेवन स्टार होटलों में अपनी मींटिगें बंद करें और अखबारों में दिए जाने वाले अपनी इश्तिहार भी बंद करें. लाल बत्ती हटाने से सरकार का कोई आर्थिक बोझ कम नहीं हो रहा है, और इंडियन नेशनल लोकदल का कोई भी विधायक लाल बत्ती हटाने पर अपनी नाराजगी जाहिर नहीं कर रहा है. वही कांग्रेस और बीजेपी के विधायकों को लालबत्ती हटने से ज्यादा परेशानी हो रही है.

Advertisement
Advertisement