हरियाणा के सोनीपत जिला जेल में उस समय सनसनी फैल गई.जब कारागार की बैरक नंबर छह में बंद दुष्कर्म के आरोपी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान शैखपुरा के रहने वाले अनूप के रूप में की गई है. घटना की जानकारी मिलते ही सोनीपत सिटी थाना पुलिस व जिला न्यायालय के अधिकारी मौके पर पहुंचे और एफएसएल टीम को भी मौके पर बुलाया. मृतक के पास पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला.
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल में भिजवा दिया है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है. मिली जानकारी के अनुसार सोनीपत के गांव शैखपुरा के रहने वाले अनूप पर मुरथल थाना में एक महिला ने दुष्कर्म का आरोप लगाया था. उसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जिला कारागार में भेज दिया था.
मृतक के परिजन ने लगाया झूठे केस में फंसाने का आरोप
पुलिस ने घटना की जानकारी मृतक के परिजनों को दी. इस घटना को लेकर मृतक के परिजनों का आरोप है कि अनूप को झूठे केस में फांसने की कोशिश की गई थी. इस वजह से वह परेशान रहता था. इसी कारण उसने यह खौफनाक कदम उठाया है. इसकी गंभीरता से जांच होनी चाहिए.
मृतक के पास मिला सुसाइड नोट
गुरुवार को आरोपी का शव बैरक नंबर छह के शौचालय में फांसी के फंदे पर लटका हुआ मिला. इसके बाद जिला कारागार में हड़कंप मच गया. मौके पर जिला न्यायलय के अधिकारी भी पहुंचे और एफएसएल की मौजूदगी में जब शव की तलाशी ली गई तो उसके पास से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया.