हरियाणा के सिरसा में प्रदर्शनकारी किसानों ने विधानसभा के डिप्टी स्पीकर रणबीर सिंह गंगवा की गाड़ी को निशाना बनाकर पत्थरबाजी की है. उनकी गाड़ियों पर किसानों ने पत्थर फेंके, हालांकि किसानों के इस हमले में वे पूरी तरह से सुरक्षित हैं. रणबीर सिंह मौके से हटने में कामयाब हो गए.
रणबीर सिंह पार्टी कार्यकारिणी की एक महत्वपूर्ण बैठक में हिस्सा लेने रविवार को सिरसा पहुंचे थे. उनके साथ बीजेपी सांसद सुनीता दुग्गल भी इस बैठक में मौजूद थीं. जैसे ही मीटिंग खत्म हुई और लोग बाहर आने लगे, किसानों ने निशाना बनाकर पत्थरबाजी शुरू कर दी. प्रदर्शनकारियों ने गाड़ियों को निशाना बनाया.
किसानों के तेज होते विरोध प्रदर्शन को देखकर पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर हल्का बल प्रयोग भी किया, जिसमें कुछ किसानों को कथित तौर पर हल्की चोटें भी आई हैं. पुलिस ने हंगामा बढ़ता देखकर बल प्रयोग का फैसला किया था.
कृषि राज्य मंत्री पर बरसा किसान मोर्चा, कहा- आंदोलन के बारे में अपडेट होने की जरुरत
अंबाला में आमने-सामने पुलिस और किसान
हरियाणा के अंबाला में पुलिस और प्रदर्शनकारी किसान आमने-सामने आ गए. दोनों पक्षों में झड़प की खबरें सामने आईं हैं. झज्जर और फतेहाबाद में भी किसानों ने उग्र विरोध प्रदर्शन किया है और भारतीय जनता पार्टी(BJP) के नेताओं के खिलाफ नारेजबाजी की.
हरियाणा के अलावा राजस्थान में भी बीजेपी नेताओं को किसानों के विरोध प्रदर्शन का सामना करना पड़ा है. तीनों कृषि कानूनों के खिलाफ जारी विरोध प्रदर्शन अब बीजेपी नेताओं के गले की फांस बनती जा रही है.
पंजाब में भी बीजेपी नेताओं पर हमला
पंजाब के रजपुरा में किसानों ने बीजेपी नेताओं पर हमला किया है. किसानों की मांग है कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार जल्द से जल्द तीनों कृषि कानूनों को खत्म कर दे. जब तक केंद्र सरकार इन तीनों कानूनों को खत्म नहीं करेगी, किसान विरोध प्रदर्शन से पीछे नहीं हटेंगे और धरनास्थलों पर बैठे रहेंगे. किसानों के विरोध प्रदर्शन को 6 महीने से ज्यादा हो गए हैं लेकिन अब भी सरकार और किसानों में सहमति बनती नजर नहीं आ रही है.