scorecardresearch
 

Haryana: प्रेम प्रसंग में योगा टीचर का अपहरण, फिर 7 फीट गड्ढे में जिंदा दफनाया, तीन महीने बाद मिला शव

हरियाणा के रोहतक में प्रेम प्रसंग के चलते बाबा मस्तनाथ यूनिवर्सिटी के योगा टीचर जगदीप का अपहरण कर 61 किलोमीटर दूर चरखी दादरी के पैंतावास गांव में जिंदा दफना दिया गया. तीन महीने बाद पुलिस ने शव बरामद कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि अन्य की तलाश जारी है.

Advertisement
X
(सांकेतिक फोटो)
(सांकेतिक फोटो)

हरियाणा के रोहतक में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां प्रेम प्रसंग के चलते बाबा मस्तनाथ यूनिवर्सिटी के योगा टीचर जगदीप का अपहरण कर 61 किलोमीटर दूर चरखी दादरी के पैंतावास गांव में जिंदा दफना दिया गया.

Advertisement

जगदीप झज्जर जिले के मांडोठी गांव का रहने वाला था और 24 दिसंबर को लापता हो गया था. अपहरण के 10 दिन बाद पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज हुई, लेकिन तीन महीने तक कोई सुराग नहीं मिला. पुलिस ने कॉल डिटेल के आधार पर जांच आगे बढ़ाई और आखिरकार 24 मार्च को शव बरामद कर लिया.

योगा टीचर की हत्या के बाद दफनाया

पुलिस जांच में सामने आया कि जगदीप जिस घर में किराए पर रहता था, वहीं उसकी एक महिला से नजदीकियां बढ़ गई थीं. जब महिला के पति को इस प्रेम संबंध की भनक लगी, तो उसने अपने साथियों के साथ मिलकर जगदीप का अपहरण किया, बेरहमी से पीटा और हाथ-पैर बांधकर उसे जिंदा ही 7 फीट गहरे गड्ढे में दफना दिया.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस हत्याकांड में हरदीप और धर्मपाल नाम के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि अन्य की तलाश जारी है. पुलिस अधिकारी कुलदीप सिंह ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा. ऐसे में सवाल खड़ा हो रहा कि यह हत्या केवल प्रेम प्रसंग का नतीजा थी, या फिर इसके पीछे कोई और वजह थी? पुलिस मामले की तह तक जाने के लिए गहन जांच कर रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement